Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Семак: Считаете, "Зенит" не заслужил победу над "Славией"?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Зенита&quot; Сергей Семак подвёл итоги матча со &quot;Славией&quot; (1:0) на групповом этапе Лиги Европы.</p>

10:3505.10.2018

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча со "Славией" (1:0) на групповом этапе Лиги Европы.

— Ожидаемо тяжелая игра. Нужно было раньше забить, может быть, тогда было бы более интересно. Появились возможности для быстрых атак после забитого мяча. Но и соперник был хорош — комбинировали, били много с дальних дистанций. Были шероховатости у нас. Все однозначно сыграли не лучшую игру. Но выкладывались, старались и добились важного результата.

— "Славия" нанесла 23 удара по воротам, из них 13 — в створ. Почему давали делать это? Заслужил ли "Зенит" эту победу?

— Считаете, не заслужил? Прекрасный мяч забили, шикарная передача получилась у Паредеса. Кокорин мог забивать еще. Количество ударов не может радовать, но победа важная, поздравляю команду и болельщиков с этим. Повторюсь, фаворитов в группе нет. Если кто-то считает иначе, то я не согласен. Почему много ударов? Не всегда встречали соперников, но большинство ударов не были опасны. Количество ударов нельзя проецировать на их опасность. Били много, потому что у "Славии" есть футболисты с поставленным и хорошим ударом. Не хватало компактности между линиями и в центральной зоне, из-за чего возникали моменты, которыми пользовались соперники. Хорошая, трудовая победа, которая далась непросто. Но просто и не бывает, об этом мы не раз говорили.

Кокорин снова выходит и забивает. Что с его контрактом? Идут ли переговоры?

— Насколько я знаю, переговоры идут. И не только мне, но и болельщикам хотелось бы, чтобы этот вопрос решился как можно быстрее, чтобы он переподписал соглашение с клубом. Очень важный игрок для нас, мы очень рады его возвращению. По поводу контракта — вопрос о том, насколько стороны продвинулись в этом вопросе, нужно задавать нашему руководству.

— Ваш коллега, главный тренер "Славии", похвалил Лунева. Андрей так сильно сыграл из-за того, что почувствовал, что может стать первым номером в сборной России?

— Ошибки были у всех, и Андрей — не исключение, он может сыграть лучше. Он выручает, делая свою работу, поэтому играет в стартовом составе и вызывается в сборную. Что касается комментария Трпишовски, то хорошо, когда соперник хвалит наших футболистов. Могу сказать то же самое и о "Славии" — они сыграли хорошо, создали много моментов, игра получилась зрелищная. Но и нашу команду я тоже могу похвалить.

Источник новости: fc-zenit.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх