Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги финала общероссийского турнира по дисциплинам воздушной атлетики - 2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>22-23 сентября 2018 года&nbsp;состоялся финальный турнир проекта &quot;Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018&quot; с использованием гранта Президента РФ&nbsp;на развитие гражданского общества.</p>

Итоги финала общероссийского турнира по дисциплинам воздушной атлетики - 2018
14:4705.10.2018

22-23 сентября 2018 года, в спорткомплексе GOPark Московская области, состоялся финал проекта "Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В течение года, в проекте приняли участие более 800 участников из 80 населенных пунктов 36 регионов России, более 80 % из которых это дети и юниоры от 6 до 18 лет, что полностью соответствует требованиям Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) для общероссийских турниров для видов спорта включенных в Открытый перечень физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) со статусом "общероссийские".

И хотя Федерация Воздушной Атлетики России (ФВАР), развивающая воздушную атлетику и ее дисциплины, как вид спорта пока не включена в этот перечень, такой уровень организации соревнований наряду с признанием и поддержкой региональными органами министерства спорта в 12 регионах РФ, является неоспоримым подтверждением, проводимой работы федерации по официальному признанию воздушной атлетики видом спорта.

Для участия в финале были отобраны более 460 участников, из числа призеров и участники, показавших лучшие результаты в ходе 12 отборочных турниров,прошедших в городах Калининград, Москва (Реутов), Самара, Воронеж, Санкт-Петербург, Архангельск, Абакан, Сочи, Севастополь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск.

На финальном турнире проекта были представлены 359 выступлений атлетов в трех дисциплинах воздушной атлетики, представляющих школы и студии, развивающие направления воздушной атлетики из 47 городов 35 регионов России.

Многочисленные зрители как в зале, так и через он-лайн трансляцию организованную компанией ЗАО"Бинек", в течении 2-х дней наблюдали, за развернувшейся борьбой, эмоционально поддерживали удачные выступления и переживали ошибки юных участников.

Мы поздравляем победителей общероссийского турнира.

Дисциплина - Спорт на пилоне

В дисциплине спорт на пилоне были представлены 95 выступлений в 18 категориях (18 кубков и 45 медалей), наиболее результативными оказались спортсмены, из Воронежа которые победили в 6 номинациях, вторыми стали спортсмены из Москвы 4 победы, третьими стали спортсмены из Нижнего Новгорода и Казани по 2 победы.

  • Дети 6 - 9 Дуэты Подгруппа А Салькова Ева Данииловна, Мустяца Алина Сергеевна Ялта 33,5
  • Дети 10-13 Дуэты Девочки Бондарева Виктория Андреевна, Кузовлева Александра Евгеньевна Воронеж 40,5
  • Юниоры 14 -17 Дуэты Девушки Чернышева Алиса Сергеевна, Курзанова Татьяна Александровна Воронеж 49,5
  • Дети 6 - 9 Подгруппа А Пирожкова Мария Сергеевна Нижний Новгород 57
  • Дети 6 - 9 , мальчики Подгруппа А Федоров Антон Дмитриевич Москва 31,5
  • Дети 6 - 9 Подгруппа В Мустяца Алина Сергеевна Ялта 56,25
  • Дети 6 - 9 Подгруппа В Юрага Евгения Владимировна Воронеж 56,25
  • Дети 10 -13 Подгруппа А Данилова Ксения Дмитриевна Серов 73,75
  • Дети 10 -13 Подгруппа В Чернышева Алиса Сергеевна Воронеж 73,25
  • Юниоры 14 -17 Подгруппа А Сараева Анастасия Игоревна Москва 51,75
  • Юниоры 14 -17 Подгруппа В Курзанова Татьяна Александровна Воронеж 83,5
  • Взрослые 18-30 Любители Подгруппа А Струкова Ирина Сергеевна Воронеж 47,25
  • Взрослые 18-30 Любители Подгруппа В Аржанова Кристина Дмитриевна Москва 54
  • Взрослые 18-30 Профи Подгруппа А Воронова София Алексеевна Воронеж 54,75
  • Взрослые 18-30 Профи Подгруппа В Мельникова Анна Сергеевна Москва 66,5
  • Взрослые от 31 Любители Подгруппа А Мингазова Вероника Сергеевна Казань 38
  • Взрослые от 31 Любители Подгруппа В Шигапова Лия Владимировна Казань 42,25
  • Дуэт 18-30 Подгруппа А Багаутдинова Елена Александровна, Мелехина Юлия Николаевна Березники 41

Дисциплина - Воздушные полотна

В дисциплине воздушные полотна были представлены 130 выступлений в 19 категориях (19 кубков и 49 медалей), наиболее результативными оказались спортсмены из Кемерово, которые победили в 7, вторыми стали юные атлеты из Сочи 5 побед, третьими стали спортсмены из Москвы 3 первых места.

  • Дети 6 - 9 Подгруппа А Ярощук Злата Николаевна Кемерово 67
  • Дети 6 - 9 Подгруппа В Ушакова Мила Александровна Сочи 64,75
  • Дети 6 - 9 мальчики Подгруппа А Русаков Лев Станиславович Сочи 45,75
  • Дети 10 -13 мальчики Подгруппа А Егоров Роман Александрович Москва 23,5
  • Дети 10 -13 Подгруппа А Кондратьева Алиса Александровна Кемерово 73,75
  • Дети 10 -13 Подгруппа В ПодаревскаяЕвангелина Дмитриевна Сочи 78,5
  • Дети 6-9 дуэт смешанный Давыденко Даниил ,Техтерекова Сати Кемерово 54
  • Дети 10 -13 дуэт девочки Минакова Варвара, Гаврина Елизавета Кемерово 49,25
  • Юниоры 14-17 Дуэт Девушки Дранова Арина , Харламова Арина Сочи 52,75
  • Юниоры 14 -17 Подгруппа А Карабанова Елизавета Сергеевна Кемерово 73,5
  • Юниоры 14 -17 (юноши) Подгруппа В Гришин Вячеслав Олегович Москва 28,5
  • Юниоры 14 -17 (юноши) Подгруппа А Давыденко Даниил Дмитриевич Кемерово 42
  • Юниоры 14 -17 Подгруппа В Подольская Дарья Евгеньевна Кемерово 75
  • Взрослые 18-30 Любители Подгруппа А Лебедева Жанна Валерьевна Сочи 50
  • Взрослые 18-30 Любители Подгруппа В Щетнева Анастасия Александровна Череповец 46,75
  • Взрослые 18-30 Профи мужчины Королев Александр Игоревич Санкт-Петербург 49
  • Взрослые 18-30 Профи Подгруппа А Чернова Ольга Игоревна Самара 43,75
  • Взрослые 18-30 Профи Подгруппа В Борзяева Алена Александровна Самара 61,5
  • Взрослые от 31 Макшанкина Ольга Геннадьевна Москва 54,25

Дисциплина - Воздушное кольцо

В дисциплине воздушное кольцо были представлены 134 выступлений в 20 категориях (20 кубков и 54 медали), наиболее результативными оказались спортсмены из городов,Сочи которые победили в 4 номинациях и Новосибирска так же 4 победы, вторыми стали спортсмены из Черноголовки 3 победы, третьими стали спортсмены из Нижнего Новгорода 2 первых места.

  • Дети 6 - 9 Дуэт Девочки Барабанова Агата, Кравченко Алиса Новосибирск 50,25
  • Дети 6 - 9 группа С Сулиманова Дарья Нижневартовск 39,25
  • Дети 6 - 9 мальчики Смирнов Иван Станиславович Нижний Новгород 23,75
  • Дети 6 - 9 Подгруппа А Кравченко Алиса Новосибирск 66
  • Дети 6 - 9 Подгруппа В Ушакова Мила Александровна Сочи 86,5
  • Дети 10 -13 Подгруппа В Сивкова Елена Алексеевна Сочи 85,25
  • Дети 10 -13 Подгруппа А Белова Дарья Дмитриевна Черноголовка 68,5
  • Дети 10 -13 Дуэт Девочки ПодаревскаяЕвангелина ,Сивкова Елена Сочи 62,5
  • Дети 10 -13 Дуэт Смешаный Аксенов Иван, ГиринаСабрина Владиславовна Архангельск 16
  • Юниоры 14 -17 Подгруппа А Кугабаева Динара Рустамовна Черноголовка 66
  • Юниоры 14 -17 Подгруппа В Лаврова Анастасия Евгеньевна Чёрноголовка 81
  • Юниоры 14 -17 группа С Щекотихина Пелагея Александровна Балашиха 73,5
  • Дуэт Юниоры 14 -17 девушки Голуб Ярослава , Красильникова Вера Михайловна Новосибирск 44,25
  • Дуэт взрослые женщины Воробьева Наталья ,Мануковская Александра Воронеж 62
  • Взрослые 18-30 Любители Подгруппа А Лебедева Жанна Валерьевна Сочи 55,75
  • Взрослые 18-30 Любители Подгруппа В Барабанова Юлия Андреевна Нижний Новгород 38
  • Взрослые 18-30 Профи Подгруппа А Борзяева Алена Александровна Самара 61
  • Взрослые 18-30 Профи Подгруппа В Мельникова Анна Сергеевна Москва 64,25
  • Взрослые от 31 Любители Вечер Анастасия Владимировна Саяногорск 46
  • Взрослые от 31 Профи Солонуха Елена Николаевна Новосибирск 55

Выступления спортсменов оценивали судейские бригады ФВАР главный судья –президент ФВАР Анастасия Журавлева, (Санкт Петербург) судьи - Личикова Оксана (Абакан), Молина Дарья (Кемерово), Сиротенко Ольга (Абакан), Жанна Титенко (Абакан), Теплова Екатерина (Нижний Новгород), Гац Наталья (Нижний Новгород), Ручьева Мария (Архангельск), Морозова Ирина (Киров), Медведева Анна (Москва), Логвиненко Ольга(Одинцова),Левченко Елена (Балашиха),Десяткина Юлия (Сочи),Быстроновская Юлия (Черноголовка), Александра Горелова (Серов).

Кроме наград призеры и победители финала Общероссийского спортивного турнира получили право войти в состав национальной сборной команды России (ФВАР), которая будет представлять Россию на первом международном чемпионате 1-st InternationalAirAthleticsChampionship (InternationalAirAthleticsAssociation) который пройдет 23-25 ноября 2018 года в Риге (Латвия), по олимпийской системе с участием национальных сборных команд

По итогам выступлений на финальном и отборочных турнирах с учетом выполнения обязательных упражнений члены федерации могут использовать полученные результаты для аттестации на национальные спортивные разряды ФВАР в рамках международной программы аттестации атлетов InternationalAirAthleticsAssociation.

Проект —"Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018" с использованием гранта Президента Российской Федерации (заявка № 17-2-002002) успешно завершен.

Федерация Воздушной Атлетики России выражает благодарность партнерам, поддержавших финальный турнир проекта:

  • Поставщику одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики и производитель спортивной одежды, компании i-Conceptions , ТМ i-Stylesportswear , предоставившей участникам сертификаты на скидку участникам и призы победителям.
  • Производителю спортивного оборудования для polesport и других снарядов для дисциплин воздушной атлетики компании "Pole4you", предоставившей площадку пилонов для выступлений в дисциплине "спорт на пилоне".
  • Производителю инновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни, предоставившему участникам призы-подарки под одноименной ТМ "VitaleXD".
  • Производителю спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха, компании Yurim-sport — предоставившему рол-маты для организации покрытия площадки пилонов.
  • Сервису онлайн страхования спортсменов GoProtect — предоставившему возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов.
  • Производителю воды ТМ "Шишкин лес" - предоставившему воду для участников и организаторов турнира.
  • онлайн школе английского языка "Skyeng" с инновационным форматом обучения, который вовлекает в изучение языка, предоставившей сертификаты на изучение английского языка всем участникам и победителям.
  • Федеральной сети спортивно-развлекательных батутных парков "НЕБО"- оказавшим помощь в подготовке турнира.
  • Ресурсному центру НКО Комитета общественных связей города Москвы за предоставление помещений для организации регистрации участников турнира.

Общие итоги турнира с результатами выступлений спортсменов и фотоотчеты, и видео выступлений участников размещены в группах турнира и на официальных ресурсах ФВАР.

Федерация Воздушной Атлетики России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 июня

1937 г. — родился Виктор МИНЕЕВ (современное пятиборье)

1949 г. — родился Вячеслав СОБЧЕНКО (водное поло)

1950 г. — родилась Евгения НАЗАРЕНКО (КУЗИНА) (волейбол)

1955 г. — родился Владимир МЫШКИН (хоккей)

1971 г. — родился Станислав КУЛИНЧЕНКО (гандбол) весь список

Наверх