Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На подготовку Екатеринбурга к матчам ЧМ-2018 потратят почти 19 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почти 19 млрд рублей потратят на подготовку Екатеринбурга к матчам ЧМ-2018, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.</p>

7:3305.10.2016

Почти 19 млрд рублей потратят на подготовку Екатеринбурга к матчам ЧМ-2018 по футболу, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Финансирование мероприятий региональной программы по подготовке Екатеринбурга к играм чемпионата мира по футболу предусмотрено в объеме 18,9 млрд рублей. В том числе средства федерального бюджета составляют 1,5 млрд рублей, средства областного бюджета - 9,2 млрд рублей, средства местного бюджета - 1 млрд рублей, а также внебюджетные источники - порядка 7,2 млрд рублей", - сказал Куйвашев ТАСС.

Ранее ТАСС сообщал, что стоимость реконструкции екатеринбургского стадиона "Центральный", который на время матчей мундиаля сменит название на "Екатеринбург Арена", составляет 12,2 млрд рублей. Кроме основного стадиона, планируется реконструкция еще четырех стадионов города ("Уралмаш", открывшийся после ремонта в июле 2015 года под коммерческим названием "СКБ-Банк Арена", "Калининец", "Урал" и "Химмаш"), которые во время ЧМ-2018 станут тренировочными базами стран-участниц. После мирового первенства стадионы будут использоваться в качестве тренировочных полей спортивных школ.

По словам губернатора, в общей сложности в рамках комплексной программы по подготовке к проведению чемпионата мира реализуется 38 мероприятий по 10 направлениям, в том числе по классификации гостиниц и других средств размещения.

"На сегодня классифицировано 96 из 207 объектов - это 46,6% от всех гостиниц, при этом 116 из них находятся в Екатеринбурге, остальные в стокилометровой зоне, что допускается международной федерацией футбола", - подчеркнул свердловский губернатор.

Игры ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа ЧМ-2018.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх