Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К движению без ограничений!

58 - Внутреняя страница новости

<p>На сегодняшний день автогородки и автоклассы для особенных детей успешно работают в 33 городах 31 региона России.&nbsp;Используя тренажеры, дети с особенными потребностями могут &nbsp;научиться ездить на велосипеде и даже водить автомобиль</p>

12:5530.09.2016

Пресс-служба министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, объявила об открытии автогородка для детей с ограниченными возможностями, оснащенного необходимым современным оборудованием, электромобилями, веломобилями, велосипедами.

На учебных дорогах и перекрестах установлены светофоры, дорожные знаки и разметка. Автокласс тоже оборудован по последнему слову техники - специализированная мебель, детский автотренажер, мультимедийные технологии, сообщает газета "Казанские ведомости".

Этот проект реализуется в рамках российской программы по созданию условий для проведения мероприятий по социально-средовой реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "К движению без ограничений!".

Проект Фонда поддержки детей и компании KIA Motors Rus "К движению без ограничений!" уже четвертый год дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья изучить правила дорожного движения, перестать бояться гулять по улицам и стать настоящими полноценными участниками городской жизни.

Президент компании KIA Motors Rus господин Ким Сонг Хван прокомментировал участие в проекте: "Наша цель — помочь детям лучше адаптироваться к городскому пространству, дать им возможность больше двигаться и сделать их жизнь более насыщенной и яркой — такой, каким и должно быть детство".

Комплект оборудования, поставляемого в специализированные региональные учреждения для автогородков, включает в себя светофоры и дорожные знаки, остановки общественного транспорта и посты ДПС, тематическую форму одежды и многое другое. А выучить все правила движения, значения дорожных знаков ребята смогут в автоклассе, оборудованном электрифицированными стендами, проектором с экраном, тренажером, имитирующим виртуальную реальность, различным игровым оборудованием и обставленном специализированной мебелью. Используя тренажеры, дети с особенными потребностями могут также научиться ездить на велосипеде и даже водить автомобиль!

Источник новости: KIDSPORT.CARE
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Таран Эдуард Анатольевич
Оригинальная мебель для https://gm-tver.ru любого интерьера в Твери.
Наверх