Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Дмитров" выиграл финал турнира "Кожаный мяч – Кубок Coca-Сola" - 2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Казани на стадионе &quot;Трудовые резервы&quot; прошел финальный турнир (участвовало 12 команд с разных точек страны) самого известного и массового турнира по детскому и юношескому футболу &quot;Кожаный мяч &ndash; Кубок Coca-Сola&quot; (возраст участников 14-15 лет).</p>

19:4214.09.2016

В Казани на стадионе "Трудовые резервы" прошел финальный турнир (участвовало 12 команд с разных точек страны) самого известного и массового турнира по детскому и юношескому футболу "Кожаный мяч – Кубок Coca-Сola" (возраст участников 14-15 лет).

В финальном матче футболисты из подмосковного Дмитрова (главный тренер Олег Дерявко) со счетом 2:0 переиграли своих сверстников из Чебоксар. Голами в составе чемпионов отметились капитан команды Артур Ралюк и лучший бомбардир финального турнира Иван Терещенко. Бронзовым призером стала команда "Надежда" из Краснодара.

Футболисты ФК "Дмитров" получили из рук организаторов турнира помимо кубка победителей, еще и главный приз - сертификат на поездку в международный футбольный лагерь COPA Coca-Cola. Это уникальная возможность побывать на настоящей футбольной базе команды с мировым именем. Программа лагеря очень интересная и разнообразная: дети посещают обучающие семинары, получают новые теоретические знания, которые впоследствии применяют на футбольном поле во время профессиональных тренировок, каждый год лагерь приглашает мировую футбольную звезду для общения с юными футболистами. Стоит отметить, что ФК "Дмитров" стал чемпионом уже во второй раз за последние три сезона.

 

После окончания финального матча и торжественной церемонии награждения состоялся "Матч звезд", где компанию лучшим игрокам турнира составили известные в прошлом футболисты – Алексей Смертин, Руслан Нигматуллин, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Евгений Смертин, Дмитрий Сенников, Игорь Семшов, Олег Корнаухов, Виктор Лосев, Сергей Кирьяков, Константин Головской. Капитанами команд были выбраны Алексей Смертин и Руслан Нигматуллин.

"Матч Звезд" завершился вничью – 4:4, причем один из мячей записал на свой счет голкипер Руслан Нигматуллин, после подачи углового замкнувший передачу своего партнера по команде. В команде Нигматуллина еще три мяча забили Кирьяков, Семшов и один из юных участников Матча Звезд, ставший в составе ФК "Дмитров" победителем турнира. А в команде Алексея Смертина 4 раза отличился Булыкин.

 

Для многих ребят Матч звезд станет самым ярким моментом в недолгой спортивной карьере. Василь Шайхразиев, заместитель премьер-министра Республики Татарстан: - "Очень важно, чтобы каждый субъект Российской Федерации развивал детский и профессиональный спорт, в частности, футбол. Ведь именно футбол - это командный вид спорта. Как говорится, проигрывает каждый по отдельности, а победа принадлежит команде, именно это воспитывает в юных игроках дух командности и патриотизма".

Микаэль Вине, генеральный менеджер проекта FIFA 2018™, Coca-Cola Россия: - "Coca-Cola славится своей давней историй поддержки футбола. Партнерство с FIFA началось еще в 1974 году, в России с 2001 года мы являемся спонсорами национальной сборной, а свой вклад в развитие молодежного футбола вносим с 2009 года в рамках партнерства с Министерством Спорта РФ и РФС в турнире "Кожаный Мяч – Кубок Сoca-Сola". Мы в Coca-Cola Россия уверены, что футбол способен изменить жизнь людей к лучшему, поэтому прикладываем усилия чтобы привлечь больше молодежи к этой игре. Любой спорт, а футбол в особенности, позволяет ребятам приобрести жизненно важные навыки - такие как уверенность в себе, работа в команде, чувство ответственности. Coca-Cola, как партнер Кубка Конфедераций 2017 и чемпионата Мира 2018 в России, постарается сделать все возможное, чтобы такие важные в жизни страны события стали незабываемыми, интересными и насыщенными для всех ребят турнира "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola", их семей и болельщиков".

Георгий Кабанов, заместитель начальника Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта России: - "Сегодня государство уделяет большое внимание развитию массового и детско-юношеского футбола. Количество привлеченных к спорту и к футболу, в частности, растет и это не может не радовать".

Алексей Смертин, официальный посол чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России: - "Я прекрасно помню свои ощущения, которые испытывал, дожидаясь того или иного матча, будучи участником "Кожаного мяча", это были ощущения еще ярче, чем перед играми в Сборной. Здорово, что сегодня у ребят появится возможность сыграть с нами, профессиональными футболистами. Наша же задача – стать для них теми людьми, за которыми они захотят тянуться. Очень важно отметить заинтересованность и работу, которую проводит Министерство спорта, РФС и Coca-Cola в развитии и продвижении турнира. "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola" несет на себе как спортивную, так и социальную нагрузку, помогает обрести юным футболистам многие бойцовские качества, чувство локтя, ответственности и самоорганизации. Мне очень приятно наблюдать за тем, что ежегодно собирается столько детей, одержимых футболом".

Александр Шапиро

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх