Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Таймыре открылась самая северная ледовая арена в мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин приняли участие в открытии самой северной в мире ледовой арены - &quot;Таймыр&quot;.</p>

9:2505.09.2014

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин приняли участие в открытии самой северной в мире ледовой арены - "Таймыр".

Строительство спортивного объекта в городе Дудинка на крайнем севере Красноярского края было начато в октябре 2011 года в рамках четырехстороннего соглашения между министерством регионального развития РФ, правительством края, администрацией Норильска и представителями бизнеса. Еженедельно ледовая арена будет принимать около 1,5 тысячи человек. В спорткомплексе можно кататься на коньках, играть в хоккей с шайбой, заниматься фигурным катанием, в здании также есть тренажерный зал и зал хореографии, сообщают власти региона.

"Главным сюрпризом для зрителей во время открытия стало выступление олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. После завершения торжественной части мероприятия ледовая арена "Таймыр" распахнула свои двери для всех желающих, любители катания смогли бесплатно воспользоваться прокатом коньков", - говорится в сообщении.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх