Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

5 августа в Москве состоялось торжественное открытие чемпионата Европы по пляжному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>5 августа в столичных &quot;Лужниках&quot; состоялось торжественное открытие чемпионата Европы по пляжному волейболу, и прошли два матча женского турнира.</p>

10:4506.08.2019

5 августа в столичных "Лужниках" состоялось торжественное открытие чемпионата Европы 2019 по пляжному волейболу. Турнир продлится до 11 августа включительно.

В первый день соревнований прошли два матча женского турнира. В первой встрече успех праздновала российская пара Мария Бочарова – Мария Воронина.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратилась заместитель председателя правительства Ольга Голодец. Также слово взял глава Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

Церемонию открытия вел известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев. Гимн Российской Федерации исполнила солистка Большого театра Ксения Дежнева. Выступили музыкальная группа BURITO и танцевальная группа "Крю".

МАТЧИ ОТКРЫТИЯ

Группа "С"

Мария Бочарова / Мария Воронина (Россия) – Плезиучниг / Шютценхефер (Австрия) – 21:16, 21:18

Боннерова / Майкснерова (Чехия) – Кьолберг / Хьортланд (Норвегия) – 17:21, 21:18, 15:10

Мария Бочарова:

– Мы очень нервничали. С этими соперницами мы уже встречались на этапе "Мирового тура" в Китае, тогда они оказались сильнее, а теперь нам удалось взять реванш. Австриячки в первом сете недооценили нас, а во второй партии мы не стали расслабляться, включились на полную мощь. Погодные условия пока тяжелые. Мы давно не играли на таком холоде. К тому же, когда идет дождь – мяч намокает и становится тяжелым.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх