Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 2-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй тур чемпионата России по футболу продолжится в воскресенье матчами в Москве, Самаре и Грозном.</p>

5:0705.08.2018

Второй тур чемпионата России по футболу продолжится в воскресенье матчами в Москве, Самаре и Грозном. ЦСКА дома сыграет против "Ростова", встреча пройдет на "ВЭБ-Арене" в Москве.

В первом туре армейцы сыграли на выезде вничью против самарских "Крыльев Советов" (0:0), поэтому команда в первом домашнем матче сезона будет настроена исключительно на победу. Эта встреча прошла во вторник, 31 июля. Ростовчане первую игру провели на своем новом стадионе 28 июля и одержали победу над грозненским "Ахматом" со счетом 1:0.

ЦСКА и "Ростов" играли между собой 57 раз в истории. 7 матчей проходили в чемпионате СССР, 50 пришлись на чемпионат России. 32 победы одержали армейцы, 11 матчей завершились вничью и 14 раз выигрывали ростовчане.

В матче в воскресенье ЦСКА не смогут помочь пять футболистов: защитник Виктор Васин, а также полузащитники Константин Кучаев, Александр Макаров, Алан Дзагоев и Хетаг Хосонов. Все игроки восстанавливаются от травм. В составе "Ростова" на данный момент все футболисты готовятся к игре.

Матч начнется в 19:00 мск. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с москвичом Евгением Турбиным.

"Крылья Советов" примут "Оренбург", "Енисей" приедет в Грозный к "Ахмату"

Самарские "Крылья Советов" второй матч подряд проведут на своем поле. В воскресенье команда примет на "Самара- Арене" "Оренбург". Встреча начнется в 16:30 мск (17:30 по самарскому времени), ее обслужат арбитры во главе с петербуржцем Владиславом Безбородовым.

Ранее "Крылья Советов" и "Оренбург" встречались между собой 12 раз. В чемпионате СССР команды провели четыре игры, в которых побеждали исключительно самарцы. Из восьми матчей в чемпионате и Кубке России самарский клуб одержал три победы, два раза проиграл и три игры завершились вничью.

Также в воскресенье состоится еще один матч чемпионата России - в Грозном местный "Ахмат" примет красноярский "Енисей". Матч пройдет на "Ахмат-Арене" и начнется в 21:30 мск. Встречу отработают судьи с москвичом Алексеем Еськовым во главе.

Команды встречались в своей истории лишь три раза. В 2006 году в двух матчах чемпионата России в первом дивизионе победу одержал грозненский клуб, в то время обе команды носили другие названия - "Терек" и "Металлург". Также команды сыграли между собой в розыгрыше Кубка страны прошлого сезона, где со счетом 3:0 победили красноярцы.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх