Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Сборная России по велоспорту на шоссе рассчитывает минимум на одну медаль ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет в Глазго с 5 по 12 августа. Соревнования входят в программу объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.<br> &nbsp;</p>

5:5705.08.2018

Перед сборной России по велоспорту на шоссе поставлена задача завоевать как минимум одну медаль любого достоинства на чемпионате Европы. Об этом ТАСС заявил тренер национальной команды Иракли Абрамян.

Соревнования по велоспорту на шоссе стартуют в Глазго в воскресенье. Сборную России представят десять спортсменов: Александр Евтушенко, Артем Овечкин, Маргарита Сырадоева, Анастасия Пляскина, Вячеслав Кузнецов, Дмитрий Страхов, Александр Порсев, Игорь Фролов, Анастасия Яковенко и Елизавета Ошуркова.

"Подготовка идет в рабочем режиме, никаких сбоев нет, все ребята настроены, женская команда уже в Глазго, а мужская прибудет чуть позже. Еще двое спортсменов прибудут 6 августа, остальные подъедут прямо к соревнованиям - 10 августа. Женская команда проводит тренировки, но вот официальную тренировку провести не удалось, к сожалению, это зависело от организаторов. Мы бы, конечно, хотели посмотреть участки трассы, но нам не удалось это сделать", - заявил Абрамян.

"Перед каждым соревнованием я ставлю перед ребятами цель показать максимально высокий результат, но все зависит от того, насколько нам повезет и насколько будут готовы наши конкуренты. Если будет хотя бы одна медаль, то наш план будет выполнен", - добавил специалист.

По словам Абрамяна, условия, предоставленные российским велосипедистам, можно назвать хорошими. "Слышал, что некоторые спортсмены живут в хостелах, но не могу такого сказать про наших велосипедистов. У нас очень хорошие условия, мы отдалены от города на 15 километров, что нас устраивает. Там, где мы тренируемся, мало машин, и нас все устраивает, гостиница тоже хорошая, условия питания отличные, жаловаться не на что", - отметил собеседник агентства.

Чемпионат Европы пропустит лидер национальной команды Ольга Забелинская, которая на прошлогоднем континентальном первенстве завоевала единственную - бронзовую - медаль для российской сборной. "Она готовится к главному старту - чемпионату мира, это главный старт сезона, мы делаем ставку на него. Ольга пропускает турнир из-за корректировки нашего тренировочного плана", - заключил Абрамян.

Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет в Глазго с 5 по 12 августа. Соревнования входят в программу объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх