Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ангелина Мельникова: Командный турнир на чемпионате Европы является самым главным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка отметила, что пока не думала об участии в чемпионате мира.<br> &nbsp;</p>

7:5105.08.2018

Командный турнир является главным на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Глазго, и победа в нем наиболее ценна. Об этом сообщила журналистам лидер женской команды России на этом турнире Ангелина Мельникова.

Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова в финале командного турнира набрали 165,195 балла. Второе место заняли спортсменки из Франции (161,131), третьими стали голландки (159,563).

"Мы лучше собрались и оказались дружнее, - так Мельникова объяснила успех команды в финале. - И у всех сегодня сложилось все, как надо. Конечно, всегда хочется идеального исполнения, что не всегда получается. Мы много работали, уделяли много внимания классу исполнения, в этом секрет".

"Командный турнир на чемпионате Европы является самым главным, - заметила гимнастка. - Это всегда так, потому что выступать для себя - это одно дело, а за команду - другое, здесь у тебя нет права на ошибку вообще. Да и формат был сложный, это влияло психологически, потому что трудно собираться, когда знаешь, что тебе нельзя ошибаться".

Первенство Европы в Глазго является одним из основных этапов отбора на чемпионат мира - 2018 в Катаре. "По поводу чемпионата мира, то на самом деле даже не думала об этом. Завтра еще день выступления, у меня три снаряда", - подчеркнула Мельникова.

В заключительный день женского чемпионата Европы, 5 августа, Мельникова выступит в финалах упражнений на брусьях, в опорном прыжке и в вольных упражнениях.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх