Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России по водному поло планирует показать достойный результат на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат&nbsp;Европы по водным видам спорта пройдет с 11 по 28 июля в Барселоне.</p>

7:2005.07.2018

Мужская сборная России по водному поло планирует показать достойный результат на чемпионате Европы, который пройдет 11-28 июля в Барселоне. Об этом ТАСС сообщил старший тренер команды Сергей Евстигнеев.

"Естественно, рассчитываем подняться повыше по итогам турнира, - отметил специалист. - Чемпионат Европы - это самые трудные соревнования по составу участников, там играют все сильнейшие европейские команды. Но планку опускать нельзя, надо бороться за максимальный результат".

В настоящее время команда проводит подготовительный сбор на подмосковной базе "Озеро Круглое". "Здесь прекрасное место. Нам предоставляются великолепные условия для подготовки. Для нас "Озеро Круглое" - стартовая база для всех соревнований", - добавил Евстигнеев.

По его словам, подготовка российских ватерполистов к европейскому первенству идет по плану. "Все идет в соответствии с графиком. Послезавтра уезжаем на турнир во Францию, откуда переедем в Барселону. Состав на чемпионат Европы уже определен - во Францию отправится 15 человек, откуда двое поедут домой, а 13 игроков останутся", - подытожил он.

Подмосковная база "Озеро Круглое" была модернизирована при поддержке федерального бюджета. Реконструкция базы продолжится в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Источник новости: http://tass.ru/sport/5347369
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх