Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА отправила в IAAF заявки на 14 спортсменов, претендующих на участие в ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация легкой атлетики&nbsp; отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций заявки на 14 российских спортсменов, претендующих на участие в чемпионате мира в Лондоне.</p>

2:5005.07.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявки на 14 российских спортсменов, претендующих на участие в чемпионате мира в Лондоне. Об этом сообщила ТАСС начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова.

"Мы отправили в IAAF заявки на 14 спортсменов - пять мужчин и девять женщин, - сказала Орлова. - Они содержат достаточно подробную информацию, в том числе и о том, где и когда спортсмен выполнил квалификационный норматив на чемпионат мира. Заявки подавались не только на тех спортсменов, у которых есть норматив. Нельзя исключать того, что оставшиеся смогут решить эту задачу до дедлайна - 24 июля".

Квалификационный норматив на данный момент выполнили девять российских легкоатлетов, выступающих в нейтральном статусе. Это прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина), барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в длину Дарья Клишина, ходок Сергей Широбоков, прыгуны с шестом Анжелика Сидорова, Илья Мудров и Ольга Муллина, копьеметательница Вера Ребрик и метатель молота Алексей Сокирский. Члены сборной России бегуньи Вера Рудакова, Ксения Аксенова, Кристина Сивкова, а также прыгун в высоту Даниил Цыплаков получили от IAAF нейтральный статус, но пока не выполнили норматив.

"В числе тех, на кого оформлялась заявка, оказалась и Юлия Степанова, которая продолжает оставаться гражданкой России. Мы указали в ней [заявке], что не имеем об этой спортсменке никакой информации, потому что она не выходит с нами на связь", - заметила собеседница агентства.

Орлова сказала, что в IAAF также ушли заявки на личных тренеров некоторых спортсменов. Это Сергей Клевцов [тренер Шубенкова], Геннадий Габрилян [тренер Ласицкене], Светлана Абрамова [тренер Сидоровой], Лорен Сигрейв [тренер Клишиной] и так далее.

Список легкоатлетов и сопровождающих их лиц должен пройти согласование в IAAF. Чемпионат мира в Лондоне пройдет с 4 по 13 августа.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх