Сборная России по футболу победила болгар

<p>Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу российской команды.</p>

20:2505.06.2021

Сборная России по футболу победила команду Болгарии со счетом 1:0 в последнем товарищеском матче перед началом чемпионата Европы.

Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

Единственный гол забил Александр Соболев, который отличился на 84-й минуте с пенальти.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов внес три изменения в стартовый состав по сравнению с игрой с поляками (1:1), которая состоялась 1 июня во Вроцлаве. С первых минут встречу с болгарской командой начали Юрий Жирков, Дмитрий Баринов и Алексей Ионов. Они заменили Федора Кудряшова, Далера Кузяева и Алексея Миранчука.

Изначально вошедший в стартовый состав защитник Федор Кудряшов получил травму на предыгровой тренировке, вместо него сыграл Андрей Семенов. В начале второго тайма из-за повреждения поле покинул полузащитник Дмитрий Баринов, игравший на позиции центрального защитника. Его заменил Игорь Дивеев.

После перерыва Кузяев вышел на поле вместо Ионова, на 58-й минуте Артема Дзюбу заменил Соболев. Капитанская повязка после этого перешла к защитнику Георгию Джикии. На 62-й минуте Андрей Мостовой заменил Александра Головина, спустя 10 минут Марио Фернандес вышел на поле вместо Вячеслава Караваева, а на 78-й минуте Миранчук заменил Жиркова. Фернандес не принимал участия в матче с поляками из-за повреждения.

Не попали в заявку на игру полузащитники Денис Макаров и Даниил Фомин, а также нападающий Антон Заболотный. Эти три футболиста включены в заявку сборной России на чемпионат Европы.

Сборная России на групповом этапе чемпионата Европы сыграет с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля, семь матчей примет Санкт-Петербург.

Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин