Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: Сейчас много кто хочет, как говорится, "завалить" меня. Красивые видео снимают

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр <a href="http://infosport.ru/person/1833?fio=%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E" target="_blank">Альберт Демченко</a> объяснил, почему его дочь <a href="http://infosport.ru/person/5955?fio=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E" target="_blank">Виктория Демченко</a> не выступает с января этого года.</p>

8:3805.06.2018

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко объяснил, почему его дочь Виктория Демченко не выступает с января этого года.

– У нас есть информация, что причины пропуска Викторией Демченко стартов, начиная с чемпионата Европы, связаны с некоторыми проблемами. Не подскажете, что происходит?

– Какие проблемы? У нее были проблемы со здоровьем, а сейчас она на сборе в Кисловодске.

– Имеются в виду претензии антидопинговых органов.

– Не знаю, пока проблем с допингом у нее не было.

– То есть она не выступала из-за того, что ей нездоровилось, а не потому что отстранена?

– На данный момент не выходила на старт по здоровью. Что будет дальше – неизвестно. Обращайтесь к своим источникам, сейчас много кто хочет, как говорится, "завалить" меня. Красивые видео снимают. Сначала Виктория не выступала из-за проблем со спиной, а затем был недопуск. После этого у нее возник достаточно сильный психологический стресс, поэтому мы даже не стали ее выпускать на трассу – нечего там делать в таком состоянии.

– Недопуск был из-за спины или по другим причинам?

– Сначала у нее была просто травма. Врачи сказали, что нужно передохнуть, лечить спину, чтобы на основной старт четырехлетия спортсменка была готова. Потом, когда она не получила приглашения на ОИ от МОК, у нее начался стресс. Она расстроилась и кататься вообще не хотела.

– Возвращаясь к Виктории: получается, вас хотят убрать, распространяя эту информацию про дочь?

– Честно сказать, мне все это неинтересно, я работаю. Меня обвиняют в том, что не было результата на Олимпиаде. Но мы подготовили спортсменов, и чемпионат Европы показал, что они в хорошей форме. К сожалению, меня на Олимпиаду не допустили, и спортсмены, для многих из которых Игры были первыми, не справились с нервами. Рядом с ними не оказалось нужного человека, который бы им помог. Может, и есть в этом моя вина – нужно было мне лезть через заборы, проходить по чужой аккредитации, подползать как-то к подопечным, прорываться… Но не смог, да. Я ходил вокруг трассы как зритель, давал рекомендации, глядя на видео. Консультировал по саням, к примеру, Федоров присылал мне сообщения с вопросами по настройке саней, я давал ответы. После третьего заезда встретился с командой – вызвал их по телефону в зону, куда имел доступ как зритель, мы обсудили предстоящий четвертый.

Источник новости: https://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх