Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Адвокаты российских спортсменов: уверены, что апелляции МОК не будут удовлетворены

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК планирует подать апелляции на два оправдательных вердикта CAS.</p>

14:2005.05.2018

Адвокаты швейцарской фирмы Schellenberg Wittmer заявили, что уверены в том, что апелляции Международного олимпийского комитета (МОК) по решениям Спортивного арбитражного суда (CAS) относительно российских спортсменов не будут удовлетворены ввиду нехватки доказательств.

Перед Играми-2018 комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала 43 российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировала их результаты на Играх-2014 и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах. Россияне подали апелляции в CAS: 28 из них были удовлетворены полностью, одиннадцать – частично. Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс в четверг заявил, что МОК планирует подать апелляции на два оправдательных вердикта CAS.

"Я совершенно не удивлен решением Международного олимпийского комитета оспорить решение CAS, потому что собственно сразу после решения по этим делам МОК заявил об этом намерении. Так что это не сюрприз для нас. Я думаю это политический момент, они дают понять, что хотят бороться и не согласны с тем решением, которое было принято CAS. Я уверен в том, что апелляции не будут удовлетворены ввиду недостаточности доказательств. Мы намерены и дальше бороться за честь и интересы российских спортсменов", - сообщил РИА Новости по телефону адвокат Schellenberg Wittmer Филипп Берч.

Адвокаты Schellenberg Wittmer представляли дела всех российских спортсменов по решению комиссии Освальда в CAS, за исключением трех биатлонисток - Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх