Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заур Хапов назначен главным тренером московского "Локомотива"

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 марта&nbsp;Маркус Гисдоль освобожден от занимаемой должности главного тренера.</p>

10:2705.04.2022

Заур Хапов стал главным тренером футбольного клуба "Локомотив".

Об этом сообщает пресс-служба команды.

1 марта московский клуб объявил о том, что главный тренер команды Маркус Гисдоль освобожден от занимаемой должности, а вместо него команду к играм будет готовить Марвин Комппер, у которого нет лицензии категории Pro. Исполняющим обязанности главного тренера красно-зеленых являлся Дмитрий Лоськов. Сообщается, что Комппер продолжит осуществлять подготовку команды к матчам.

"Спасибо руководству клуба за доверие, - сказал Хапов. - Я хорошо знаю игроков "Локомотива", всегда был рядом с ними, вижу их потенциал. Мне интересна совместная работа с Марвином Комппером. У нас схожее видение футбола, в который должен играть "Локомотив". Я и весь тренерский штаб приложим все усилия и знания, чтобы команда показывала красивый и качественный футбол, чтобы радовать наших болельщиков".

"Клуб принял решение о назначении Заура Хапова главным тренером "Локомотива". Согласно регламенту Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) мы были обязаны назначить главного тренера без приставки "и. о." в течение 30 дней. У Заура Хапова есть тренерская лицензия категории "А-УЕФА", сегодня Российский футбольный союз (РФС) официально разрешил тренерам с такой лицензией замещать должность главного тренера. Заур Хапов работает в тренерском штабе "Локомотива" с 2016 года, отлично зарекомендовал себя как тренер наших вратарей, много работал с молодежью клуба, что стало важным фактором с учетом нашей ставки на молодых футболистов. Кроме того, у Заура отличное взаимопонимание с Марвином Комппером, который, как и ранее, будет осуществлять подготовку команды к матчам", - сказал спортивный директор "Локомотива" Томас Цорн.

Хапову 57 лет, большую часть игровой карьеры провел во владикавказской "Алании" и московском "Локомотиве". В составе "Алании" Хапов, будучи основным вратарем команды, в 1995 году завоевал золотые медали чемпионата России. Во владикавказском клубе голкипер отыграл более 200 матчей, после чего перебрался в "Локомотив", где с 2000 по 2005 год выиграл вместе с командой первые чемпионские титулы железнодорожников в российской истории. После окончания игровой карьеры Хапов работал тренером вратарей в "Локомотиве" с 2005 по 2010 год с перерывом на сезон в пермском "Амкаре". С 2012 года по июнь 2016-го занимался подготовкой вратарей в махачкалинском "Анжи". С 2016 года является тренером вратарей основной команды "Локомотива".

"Локомотив" занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков в 22 матчах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14278283
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх