Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко до 18 апреля подаст жалобу, обосновывающую апелляцию к МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря 2017 года пожизненно отстранил Мутко от участия в Олимпийских играх в любом качестве.</p>

16:2505.04.2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что до 18 апреля должен подать жалобу, обосновывающую его апелляцию к МОК.

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря 2017 года пожизненно отстранил Мутко от участия в Олимпийских играх в любом качестве. В конце декабря Мутко подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение МОК.

"Там же юридический регламент процедуры существует. Адвокаты готовят сейчас жалобу, уже такую обосновывающую. Сначала ты подаешь заявление, потом дается срок написать эту жалобу с приложением свидетельских показаний и прочего. Мы над такой жалобой работаем. Срок подачи ее - 18 апреля, - сказал Мутко журналистам. - Заявление подано, оно принято, на него отреагировали, внесли взносы".

Мутко отметил, что стороны уже выбрали судей для арбитража. "И все после этого. Судей мы практически уже как бы выбрали, каждый своего назвал. После этого судья рассмотрит эти две жалобы и назначит заседание. Когда оно будет, сложно мне сказать. Это не ускоренная процедура, когда две стороны договариваются, она идёт в общем регламенте, спокойно", - сказал он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх