Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова предложила включить азиатские страны в российские соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что отечественным спортсменам важно иметь практику.</p>

18:4505.03.2022

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова предложила включить азиатские страны в список участников соревнований на территории России.

Об этом Винер-Усманова рассказала газете "Спорт-Экспресс".

Ранее министр спорта Олег Матыцин заявил, что в ближайшее время будет разработана программа по развитию системы соревнований на территории России с участием максимального количества зарубежных спортсменов, прежде всего из стран СНГ, ШОС и БРИКС.

"Помимо Китая и остальных я бы туда еще включила Монголию и другие азиатские страны. Как раз об этом я сегодня разговаривала с Олегом Матыциным. Мы хотим участвовать в соревнованиях стран Азии. Мы же Евразия, мы вполне можем там соревноваться. Так спортсмены будут иметь хоть какую-то практику, для них это очень важно", - сказала Винер-Усманова.

Международный олимпийский комитет 28 февраля призвал международные спортивные федерации не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. В четверг Международный паралимпийский комитет запретил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Играх в Пекине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13980465
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх