Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК внес изменения в протокол проведения парада сборных во время церемоний открытия Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые эта практика будет применена во время Олимпийских игр 2020 года в Токио.</p>

11:1005.03.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) внес изменения в протокол проведения парада сборных во время церемоний открытия Игр, позволив нести флаг страны спортсменам обоих полов. Об этом в среду на пресс-конференции заявил глава МОК Томас Бах.

Впервые эта практика будет применена во время Олимпийских игр в Токио, сообщает ТАСС.

"Сегодня мы приняли решение, и это впервые в истории, что все участвующие в Олимпиаде 2020 года команды должны иметь в своем составе как минимум одного мужчину и одну женщину", - сказал Бах.

"Более того, мы поменяли протокол МОК, позволив мужчине и женщине от каждого национального олимпийского комитета совместно нести флаг страны во время церемонии открытия Олимпийских игр", - подчеркнул он.

Во вторник исполком МОК постановил, что распространение нового коронавируса не помешает проведению предстоящих летних Игр, которые пройдут в установленные ранее сроки - с 24 июля по 9 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх