Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобков: Минспорт РФ обсуждает организацию Суперкубка Южной Америки по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суперкубок Южной Америки - клубный футбольный турнир в Южной Америке. В нем участвуют победители прежних лет двух важнейших турниров континента предыдущего сезона - Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка.</p>

5:3006.03.2019

Министерство спорта РФ в рабочем порядке обсуждает вопрос о проведении в России в 2020 году Суперкубка Южной Америки по футболу. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова главы министерства Павла Колобкова.

"В России ежегодно проводятся сотни международных соревнований разного масштаба. Мы заинтересованы и дальше предоставлять свои спортивные объекты для наиболее интересных турниров, - говорится в сообщении. - Что касается проведения в 2020 году в России Суперкубка Южной Америки по футболу, этот вопрос обсуждается в рабочем порядке. И в настоящее время что-либо комментировать по этому вопросу преждевременно".

Суперкубок Южной Америки - клубный футбольный турнир в Южной Америке. В нем участвуют победители прежних лет двух важнейших турниров континента предыдущего сезона - Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка. Победитель определяется по итогам двух игр - дома и в гостях. Действующим победителем турнира, проводящегося ежегодно, является бразильский "Гремио".

Ранее матчи турнира неоднократно проводились за рубежом - в Японии и США. С 2020 года планируется перевести турнир на новый формат проведения с участием финалистов Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6189287
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх