Российские лыжники завоевали три серебряные медали на этапе Кубка мира в Лахти

<p>Призёрами этапа Кубка мира в Лахти стали Глеб Ретивых, Наталья Непряева и Александр Большунов</p>

10:1005.03.2018

Российские спортсмены завоевали три медали на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Глеб Ретивых стал серебряным призёром в спринте свободным стилем, уступив только итальянцу Федерико Пеллегрино, но опередив норвежца Йоханнеса Клебо.

Наталья Непряева взяла серебро в гонке на 10 км классическим стилем с раздельного старта, опередив на 5,8 секунды норвежку Марит Бьорген. Победила финка Криста Пармакоски.

У мужчин на аналогичной дистанции на 15 км второе время показал Александр Большунов, уступивший 9 секунд Алексею Полтаранину из Казахстана. Третьим с тал финн Иво Нисканен.

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Лахти (Финляндия)