Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова изменила решение и выступит на "Русской зиме"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее она отказалась от участия в турнире в знак протеста против действий руководства ВФЛА.</p>

16:4005.02.2020

Обладательница золотой медали чемпионата мира 2019 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова после отставки руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) приняла решение принять участие в московском турнире "Русская зима", который состоится 9 февраля. Об этом сообщила ТАСС личный тренер спортсменки Светлана Абрамова.

После зимнего чемпионата Москвы, который проходил 27-28 января, где Сидорова установила лучший результат сезона в мире (4,80 м), она заявила, что не будет выступать на "Русской зиме" из-за несогласия с действиями руководства ВФЛА.

"Анжелика приняла решение выступать на "Русской зиме" в знак поддержки действий Министерства спорта России и Олимпийского комитета России по выправлению ситуации в российской легкой атлетике. Но выступать Сидорова будет, как всегда, только для зрителей", - заметила Абрамова.

По словам тренера, ее подопечная в этом зимнем сезоне планирует выступить также на чемпионате России в помещении, который пройдет с 25 по 27 февраля, и на московском фестивале прыжков с шестом 29 февраля.

Днем ранее приняла решение выступать на "Русской зиме" и другая обладательница золота чемпионата мира - 2019, прыгунья в высоту Мария Ласицкене, также первоначально заявлявшая о своем отказе из-за несогласия с политикой ВФЛА.

Министерство спорта РФ 31 января приостановило до 1 марта государственную аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики. 3 февраля президиум ВФЛА подал в отставку и передал полномочия по организации и проведению внеочередной выборной конференции ВФЛА и по взаимодействию с международными организациями рабочей группе Олимпийского комитета России (ОКР).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7690919
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх