Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по бобслею и скелетону в полном составе допущена до участия в ЧЕ в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за&nbsp;коронавируса&nbsp;команда России по бобслею не выступала полным составом на предыдущих этапах Кубка мира.</p>

13:5205.01.2021

Команда России по бобслею и скелетону успешно прошла тестирование на коронавирус и в полном составе выступит на чемпионате Европы, который пройдет с 8 по 10 января в германском Винтерберге. Об этом ТАСС сообщил главный тренер национальной команды Данил Чабан.

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет в рамках пятого этапа Кубка мира. Первые четыре этапа проходили в латвийской Сигулде и австрийском Игльсе.

"Сначала тестирование на коронавирус прошли скелетонисты, на следующий день - бобслеисты. Все результаты тестов отрицательные, команда в полном составе допущена до участия в соревнованиях. Вчера прошли первые официальные тренировки в скелетоне, сегодня начнут тренироваться бобслейные экипажи", - сообщил Чабан.

Соревнования в Винтерберге станут первым в этом сезоне этапом Кубка мира, на котором сборная России по бобслею выступит в полном составе. Из-за ситуации с коронавирусом российские бобслеисты не имели возможности выйти на старт в Сигулде, а в Игльсе вынуждены были выступать в усеченном составе.

На чемпионате Европы выступят скелетонисты Елена Никитина, Юлия Канакина, Александр Третьяков, Никита Трегубов, Алена Фролова и Даниил Романов. Соревнования по скелетону пройдут 8 января. В состав сборной России по бобслею вошли пилоты Ростислав Гайтюкевич, Алексей Стульнев, Надежда Сергеева, Любовь Черных и Анастасия Макарова, а также разгоняющие Михаил Мордасов, Илья Малых, Руслан Самитов, Роман Кошелев, Егор Грязнов, Василий Кондратенко, Елена Мамедова, Александра Тарасова, Юлия Беломестных (запасные: Кирилл Антюх, Александра Иокст и Юлия Егошенко).

Сборная Латвии по бобслею из-за заражения коронавирусом нескольких членов команды отказалась от участия в турнире в Винтерберге.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/10407201
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх