Российский лыжник Большунов выиграл гонку на 15 км на "Тур де Ски"

<p>Россияне заняли пять первых мест.</p>

20:1505.01.2021

Россиянин Александр Большунов победил в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе лыжной многодневки "Тур де Ски". Гонка состоялась в Италии.

Большунов преодолел дистанцию за 32 минуты 49,6 секунды. Россияне заняли пять первых мест в гонке. Второе место занял Денис Спицов (отставание 8,3 секунды), третьим стал Иван Якимушкин (+13,9). Четвертое место занял Алексей Червоткин (+19,2), пятое - Артем Мальцев (+21,8).

Россиянин Евгений Белов пришел к финишу седьмым (+27,6), Андрей Мельниченко - восьмым (+29,2), Александр Терентьев - 15-м (+52,5), Илья Семиков - 23-м (+1.17,6), Глеб Ретивых - 51-м (+2.41,9).

Большунов укрепил лидерство в общем зачете "Тур де Ски", его результат составляет 1 час 41 минуту 19 секунд. Второе место занимает Мальцев (+1.15), третье - Спицов (+1.18). Якимушкин идет пятым (+1.48), Белов - восьмым (+2.48), Мельниченко - 14-м (+3.55).

Большунов также продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, в его активе 708 очков, вторым идет итальянец Федерико Пеллегрино (360), третьим - норвежец Йоханнес Клебо (296).

В среду состоятся мужская и женская гонки преследования.