Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гандболистки уступили команде Словении в матче чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее россиянки обыграли команды Черногории (24:23) и Франции (26:23), обеспечив себе выход в следующий раунд.&nbsp;Чемпионат Европы завершится 16 декабря.</p>

9:1005.12.2018

Сборная России по гандболу со счетом 27:29 уступила команде Словении в матче группового этапа чемпионата Европы. Игра прошла во французском Нанси, сообщает ТАСС.

Российская команда заняла первое место в группе В, набрав 4 очка в трех встречах. Ранее россиянки обыграли команды Черногории (24:23) и Франции (26:23), обеспечив себе выход в следующий раунд. В следующей стадии турнира россиянки встретятся со сборными Дании, Швеции, Сербии. Сборная Словении заняла последнее место в группе, набрав 2 очка, осталась за бортом турнира.

По три лучшие команды из каждой группы выходят во второй групповой раунд, в котором сыграют 12 сборных, разделенных на две группы. В полуфинал турнира пройдут сборные, занявшие первое и второе место в каждой из групп по итогам второго раунда. Команды, ставшие третьими в группах, проведут матч за пятое место.

Чемпионат Европы завершится 16 декабря. Женская сборная России четыре раза выигрывала чемпионаты мира и один раз - Олимпийские игры. Ни разу российская команда не побеждала на чемпионатах Европы, в 2000 и 2008 годах россиянки выиграли бронзу, в 2006-м - серебро.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5871164
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх