Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин повторил рекорд НХЛ по голам за один клуб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин забросил 786 шайб за &quot;Вашингтон&quot; и повторил достижение Горди Хоу.</p>

9:1204.11.2022

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Детройта" и повторил рекорд НХЛ по голам за один клуб.

Встреча "Детройт" - "Вашингтон" прошла в ночь на пятницу.

"Вашингтон" уступил со счетом 1:3, Овечкин отличился на 28-й минуте с передачи Евгения Кузнецова. У победителей шайбы забросили Лукас Рэймонд (35), Эндрю Копп (57), Дилан Ларкин (60, в пустые ворота). Перед матчем состоялась церемония чествования команды "Детройта", завоевавшей 25 лет назад Кубок Стэнли. Тогда трофей завоевали россияне Вячеслав Фетисов, Владимир Константинов, Игорь Ларионов, Сергей Федоров и Вячеслав Козлов, из них в церемонии участвовали только Константинов и Ларионов, который сейчас является главным тренером нижегородского "Торпедо".

37-летний капитан "Вашингтона" забросил шестую шайбу в сезоне, всего на его счету 786 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин занимает третье место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая только Уэйну Гретцки (894) и Горди Хоу (801). Россиянин повторил рекорд НХЛ по голам за один клуб, ранее принадлежавший Хоу (786 шайб в составе "Детройта"), а также забросил 400-й гол на выезде, по этому показателю он уступает только Гретцки (402).

Форвард "Тампы" Никита Кучеров забил пятый гол в сезоне в домашнем матче с "Каролиной" (3:4, по буллитам). Россиянин отметился заброшенной шайбой в пятом матче подряд, его результативная серия составляет девять встреч. По передаче на свой счет записали партнер Кучерова Михаил Сергачев и нападающий "Каролины" Андрей Свечников. Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 52 броска из 55.

Защитник "Оттавы" Никита Зайцев отдал первую голевую передачу в сезоне в домашнем матче с "Вегасом" (4:5). Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин в игре с "Бостоном" (2:5) отразил 32 броска из 36.

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил четвертую шайбу в сезоне и отдал передачу в домашнем матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (2:5). Передачами также отметились его партнер Иван Барбашев и защитник "Айлендерс" Александр Романов. Одноклубник Романова Илья Сорокин отразил 32 броска из 34.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16245647
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх