Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК сохраняет за собой право пересмотреть решение о включении бокса в программу ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу в ходе конгресса AIBA в Москве представитель Узбекистана <strong>Гафур Рахимов</strong> был избран на пост президента организации.</p>

12:4004.11.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что принял к сведению решения, принятые на конгрессе Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Москве, и намерен обсудить их на заседании исполкома, который пройдет в Токио в конце ноября - начале декабря, сообщил представитель МОК Марк Адамс.

В субботу в ходе конгресса AIBA в Москве представитель Узбекистана Гафур Рахимов был избран на пост президента организации. После того как департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список, МОК сообщил кандидату, что его выдвижение на этот пост может повлиять на вопрос о сохранении олимпийского статуса бокса.

"Мы принимаем к сведению решения конгресса AIBA в Москве. МОК ранее дал ясно понять, что вопросы, связанные с финансированием, антидопинговой программой, судейством и управлением в AIBA, включая выборы президента, но не ограничиваясь ими, вызывают серьезную озабоченность", - приводит Insidethegames слова Адамса.

"Как и планировалось, мы тщательно рассмотрим все эти вопросы на следующем заседании исполкома МОК в Токио 30 ноября - 2 декабря", - добавил он.

Он также отметил, что дальнейшие шаги МОК будут основываться не только на решениях и заявлениях AIBA, но и на выполнении этих решений. "Какими бы ни были результаты обсуждения на заседании исполкома МОК, мы продолжим прилагать все усилия для защиты спортсменов и проведения турнира по боксу на Олимпийских играх в Токио", - говорится в заявлении Адамса.

"Тем временем до дальнейшего уведомления прежние решения исполкома МОК остаются в силе. В числе прочего МОК сохраняет за собой право пересмотреть решение о включении бокса в программу Олимпиад в Токио и Париже, приостановить все контакты с AIBA, за исключением тех, которые необходимы, чтобы реализовывать соответствующие решения МОК", - сказал он.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх