Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: МОК запретил и. о. главы AIBA Рахимову посещать юношеские Олимпийские игры - 2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В письме&nbsp;национальным федерациям, входящим в AIBA, говорится, что МОК заморозил все контакты с AIBA, кроме рабочих вопросов.</p>

5:0905.10.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил исполняющему обязанности президента Международной ассоциации бокса (AIBA) Гафуру Рахимову посещать юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос- Айресе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Inside the games.

Отмечается, что генеральный директор МОК Кристоф де Кеппер направил письмо национальным федерациям, входящим в AIBA, о том, что Рахимов не будет аккредитован на предстоящие соревнования. Также в письме говорится, что МОК заморозил все контакты с AIBA, кроме рабочих вопросов. МОК ранее опубликовал заявление, в котором сказано, что бокс по- прежнему может быть исключен из программы Олимпийских игр.

Ранее СМИ сообщали, что директор по вопросам этики и соответствия требованиям МОК Пакеретт Жирар Запелли направила письмо на имя исполняющего обязанности президента AIBA Рахимова. В нем в ультимативной форме говорилось о том, что его выдвижение на пост президента федерации может повлиять на решение МОК сохранить бокс в программе Олимпиады 2020 года в Токио, так как функционер подозревается в связях с криминальным миром. Ранее департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список как одного из главных преступников Узбекистана. Также Минфин США наложил запрет на возможность Рахимова совершать любые финансовые операции в долларах США.

Выборы президента AIBA пройдут 3 ноября на конгрессе организации в Москве. Окончательно МОК рассмотрит вопрос сохранения бокса в программе Олимпийских игр 2020 года на заседании исполнительного комитета организации в ноябре.

В настоящий момент МОК проводит расследование в отношении AIBA, которое началось в феврале. Данное решение было принято по итогам заседания исполкома МОК, которое прошло в южнокорейском Пхёнчхане. Организацию не устроил доклад AIBA по вопросам управления, финансов и антидопинга. Чинг Куо Ву подал в отставку с поста главы AIBA, а его обязанности стал исполнять Рахимов.

Юношеские Олимпийские игры пройдут в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх