Шайбы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" разгромить "Бостон"

<p>Действующий обладатель Кубка Стэнли &quot;Вашингтон&quot; 5 октября сыграет в гостях с &quot;Питтсбургом&quot;</p>

11:5004.10.2018

Три шайбы российских нападающих Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" одержать крупную победу над "Бостоном" в домашнем матче стартовавшего регулярного чемпионата НХЛ - 7:0 (2:0, 4:0, 1:0).

Кузнецов оформил дубль, забросив шайбы на 2-й и 28-я минутах матча, и был признан первой звездой встречи и второй звездой игрового дня в НХЛ. Овечкин записал на свой счет гол на 25-й минуте и результативную передачу на Джона Карлсона на 36-й.

Перед началом игры на домашней арене "Вашингтон Кэпиталз" прошла церемония поднятия чемпионского баннера, приуроченная к победе в прошлогоднем розыгрыше Кубка Стэнли.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" 5 октября сыграет в гостях с "Питтсбургом", "Бостон" в этот же день встретится на чужом льду с "Баффало".