Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первые Игры стран СНГ открылись в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония прошла на Аллее флагов на территории Деревни Универсиады.</p>

21:2304.09.2021

Первые Игры стран СНГ открылись в Казани. На церемонии спортсмены из девяти стран прошли парадом с национальными флагами, передает корреспондент ТАСС.

"Проведение первых Игр стран СНГ станет новой ступенью нашей общей общественной спортивной жизни, это станет настоящим событием в мире спорта, которое соединит спортивные ценности, идеалы олимпийского движения и традиции народов стран СНГ, воплощенных в национальных видах спорта. <…> Первые Игры стран СНГ объявляю открытыми", - сказал на церемонии первый заместитель председателя исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов.

Церемония прошла на Аллее флагов на территории Деревни Универсиады в Казани, где проживают сами спортсмены. Участники Игр приняли участие в параде стран, они прошли с флагами своей страны, под национальные песни и танцы. Также прошло театрализованное шоу, отражающее культурное многообразие, историю и традиции стран СНГ и раскрывающее тему дружбы и единения народов.

На церемонии выступил заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля. Он от имени страны поприветствовал участников соревнований. "Я уверен, это только начало, они будут набирать обороты и популярность и встанут в ряд с крупнейшими соревнованиями на международной арене", - сказал Барауля.

Церемония прошла в закрытом режиме без допуска зрителей, но любой желающий мог посмотреть открытие онлайн на официальном сайте ciskazan2021.com, в официальном сообществе Игр в соцсети "Вконтакте".

Игры стран СНГ проходят в Казани и завершатся 11 сентября. В них примут участие 1 139 спортсмена от 14 до 23 лет из девяти стран СНГ (Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Россия, Таджикистан, Узбекистан). В программу Игр включены 16 видов спорта, в которых будут разыграны 182 комплекта наград.

На соревнованиях будут задействованы более 400 судей и рефери, а также 1 074 волонтера.

Состязания пройдут по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол (3х3), бокс, борьба, дзюдо, каратэ, корэш, настольный теннис, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стендовая стрельба, тайский бокс, танцевальный спорт, футзал и художественная гимнастика.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12304505
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:38 18.07.2013

Президент ОКР Александр Жуков заявил, что руководство страны и Республики Татарстан рассмотрит вопрос о подаче заявки на проведение летней Олимпиады 2024 года.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх