Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: спортсменов на Олимпиаде в Токио могут освободить от двухнедельного карантина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Японские чиновники считают, что изоляция негативно скажется на эмоциональном и физическом состоянии атлетов.</p>

12:3004.09.2020

Правительство Японии приступило к проработке варианта освобождения спортсменов от необходимости прохождения двухнедельного карантина после прибытия в страну перед Олимпиадой в Токио. Об этом сообщил в пятницу телеканал NHK со ссылкой на источники.

Японские чиновники считают, что изоляция, которая сейчас часто применяется в качестве меры профилактики распространения коронавируса, негативно скажется на эмоциональном и физическом состоянии атлетов. Власти намерены установить правила, при которых спортсменам, тренерам, судьям и другим лицам, имеющим непосредственное отношение к Играм, будет рекомендовано не покидать пределы Олимпийской деревни.

В пятницу рабочая группа по мерам против коронавируса в составе олимпийских и правительственных чиновников проведет первую встречу. Заседание будет посвящено пограничному контролю, антивирусной профилактике и мерам на случай вспышки заражений. Кроме того, комиссия рассмотрит возможность внедрения нового мобильного приложения для отслеживания перемещений спортсменов и официальных лиц во время соревнований. Что касается системы въезда и выезда в период Игр, то главным требованием станет наличие отрицательного теста на коронавирус.

Японская сторона в ходе предстоящих консультаций также должна выработать правила проведения сборов для спортсменов непосредственно перед Олимпиадой. Другие темы, стоящие на повестке дня, включают в себя обеспечение достаточного количества больничных коек на случай роста числа инфицированных и организацию мест для проверки состояния здоровья атлетов на спортивных объектах. Предполагается, что комиссия также может обсудить варианты сокращения числа зрителей на стадионах, если пандемия не пойдет на спад.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" будет сохранено.

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в следующем году. Планируется, что они будут организованы на основе трех базовых принципов: обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов и упрощение формата проведения Игр.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх