Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио перешел в "Зенит"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Зенит&quot; объявил о подписании контракта с полузащитником Клаудио Маркизио. Летом игрок покинул &quot;Ювентус&quot;, в клубной системе которого провел 25 лет</p>

10:1004.09.2018

Бывший полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио продолжит карьеру в "Зените". Пресс-служба клуба объявила о подписании с игроком двухлетнего контракта. 32-летний футболист пополнил команду на правах свободного агента.

Трансферное окно в чемпионате России закрылось 1 сентября, но РФС разрешил "Зениту" внести Маркизио в заявку вне регистрационного периода. Об этом сообщила пресс-служба организации на своем официальном сайте. Игрок сможет выступать в чемпионате России после того, как команда предоставит все необходимые документы для его регистрации.

"Ювентус" объявил о расторжении контракта с Маркизио 17 августа — в день закрытия трансферного окна в чемпионате Италии. Игрок выступал в системе клуба с семилетнего возраста и провел в команде 25 лет. Футболист сыграл за "Ювентус" 389 матчей, забил 37 голов и отдал 42 результативные передачи.

В составе "Ювентуса" Маркизио семь раз выигрывал чемпионат Италии, четыре раза становился обладателем Кубка Италии, три раза обладателем Суперкубка страны, а также дважды играл в финале Лиги чемпионов. С 2009 года Маркизио выступает за сборную Италии. Он провел за национальную команду 55 игр и забил пять голов.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх