Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Буэнос-Айресе пройдет 125-я сессия МОК, где выберут нового президента и столицу Игр-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столице Аргентины - Буэнос-Айресе - начинает работу 125-я Сессия Международного олимпийского комитета, в рамках которой будет принят ряд важнейших решений в мировом олимпийском движении. С 4 по 10 сентября также будут проходить заседания Исполкома МОК.</p>

7:2506.09.2013

В столице Аргентины - Буэнос-Айресе - начинает работу 125-я Сессия Международного олимпийского комитета, в рамках которой будет принят ряд важнейших решений в мировом олимпийском движении. С 4 по 10 сентября также будут проходить заседания Исполкома МОК.

7 сентября члены Исполкома назовут столицу Олимпийских игр 2020 года, на проведение которых претендуют Токио, Стамбул и Мадрид.

8 сентября станет известно, какой вид спорта получит место в программе Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (спортивная борьба, сквош или бейсбол с софтболом, которые являются одним кандидатом). 

10 сентября пройдет выбору нового президента МОК. Жака Рогге сменит один из следующих претендентов: Томас Бах (Германия), Сергей Бубка (Украина), Ричард Каррион (Пуэрто-Рико), Сер Мьянг Нг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань) или Денис Освальд (Швейцария). 

10 сентября также пройдет голосование за новых членов МОК, на одно из мест претендует глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. В настоящий момент членами МОК являются трое россиян: Александр Попов, Виталий Смирнов и Шамиль Тарпищев

Кроме того, ожидается, что на одном из заседаний Исполкома МОК обсудят необходимость внесения изменений в олимпийскую программу стрелкового спорта и фехтования. В 2012 году на Играх в Лондоне в стрельбе было разыграно 15 комплектов медалей (5 в стендовой, 10 в пулевой), в фехтовании - 10. 

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх