Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФК "Армавир": Что касается затрат на обращение в CAS, то они дешевле, чем стоят честь и совесть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее &quot;Армавир&quot; сообщил, что готов обратиться в CAS и в гражданский суд из-за участия в матче ФНЛ игрока &quot;СКА-Хабаровска&quot; Ираклия Квеквескири.</p>

13:2304.08.2018

"Армавир" уверен в том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) примет его апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не рассматривать протест клуба на результат матча первого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со "СКА-Хабаровском". Об этом ТАСС сообщил президент "Армавира" Валентин Климко.

17 июля "Армавир" в гостях крупно уступил "СКА- Хабаровску" со счетом 0:3. После матча клуб из Краснодарского края подал протест, основанный на участии в матче полузащитника хозяев Ираклия Квеквескири. В прошлом сезоне футболист выступал в Профессиональной футбольной лиге за московский "Арарат" и был удален в заключительном туре первенства, получив две желтые карточки. В четверг КДК РФС отказал "Армавиру" в удовлетворении протеста, в связи с чем клуб сообщил ТАСС, что в понедельник подаст апелляцию.

Ранее в своем заявлении "Армавир" сообщил, что готов по этому делу обратиться и в CAS, а также в гражданский суд.

"Мы до конца будем идти. Я по крайней мере уверен, что при подаче апелляции в РФС выиграть у нас шансов мало, а вот в CAS мы выиграем стопроцентно, потому что там поднимают регламент и читают его. Если в регламенте написано, кто должен нести ответственность, то решение будет именно таким", - сказал Климко.
"Что касается затрат на обращение в CAS, то они дешевле, чем стоят честь и совесть. Тут стоит не денежный вопрос, а вопрос в любви к футболу", - добавил он.

"Армавир" в своем заявлении, опубликованном в субботу, сообщил, что намерен продолжать выступать в Футбольной национальной лиге, хотя ранее президент клуба в разговоре с ТАСС отметил, что не видит смысла продолжать участие в первенстве ФНЛ, если проблеме не придадут должного внимания, а лига не будет жить по единым законам.

"На наше решение остаться повлияли, прежде всего, болельщики. Футбол - ради людей и для людей, радует их поддержка, они нас прекрасно понимают, нас поддерживают и городские власти", - подчеркнул глава клуба.

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх