Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по футболу. 2-й тур. "Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в рамках 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) встретятся чемпионы России по футболу двух последних сезонов.</p>

10:5604.08.2018

Сегодня в рамках 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) встретятся чемпионы России по футболу двух последних сезонов - триумфатор позапрошлого розыгрыша "Спартак" и действующий победитель турнира "Локомотив".

Железнодорожники провели первую встречу нового сезона РПЛ на два дня позже соперника - в понедельник красно- зеленые сыграли на выезде в нулевую ничью с "Уфой" и набрали лишь одно очко. При этом "Локомотив" в конце встречи был в шаге от поражения, но вратарь команды Маринато Гилерме отбил пенальти на последней минуте игры.

Чтобы увереннее чувствовать себя в борьбе за сохранение чемпионского статуса, подопечным Юрия Семина нельзя во второй раз кряду терять очки на старте сезона. Для этого команде очень может пригодиться летнее усиление в лице польского полузащитника Гжегожа Крыховяка, арендованного у французского ПСЖ. По словам Семина, 28-летний футболист уже приступил к тренировкам в общей группе, остальные игроки "Локомотива" также занимаются без ограничений.

Крыховяк может выступать разрушителем атак соперника и выполнять при этом созидательные функции, однако на острие нападения "Локомотив" пока испытывает проблемы. Команда не забила не только за 90 минут с "Уфой", но и за два часа матча за Суперкубок России с ЦСКА, который армейцы выиграли со счетом 1:0 благодаря голу в дополнительное время. В этой связи показательно, что единственную замену в игре с уфимцами Семин провел в атакующей линии, выпустив Антона Миранчука вместо португальца Эдера.

Братья Миранчуки в этом сезоне могут столкнуться с возросшей игровой конкуренцией. Особенно актуально это с приходом в "Локомотив" защитника Бенедикта Хёведеса - чемпиона мира 2014 года в составе сборной Германии. Бывший игрок немецкого "Шальке" и итальянского "Ювентуса" не поможет красно-зеленым в субботнем дерби, однако при дальнейшем его включении в состав схема "Локомотива" может перестроиться так, что обоим Миранчукам будет все сложнее найти себе единовременное место на поле.

Тяжелый август "Спартака"

Оппонент "Локомотива" по московскому дерби этим матчем начинает непростой для себя футбольный август. В среду стал известен соперник "Спартака" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов - греческий ПАОК, с которым красно- белые сыграют 8 (в гостях) и 14 (дома) августа. Между этими матчами спартаковцы примут на своем поле махачкалинский "Анжи", которому из-за больших финансовых проблем фактически нечего терять, а завершат месяц в РПЛ гостевой игрой с "Краснодаром" и новым дерби - против "Динамо" на домашнем стадионе. При этом уже 2 сентября "Спартак" ждет принципиальный гостевой матч против санкт-петербургского "Зенита".

Таким образом, красно-белым необходимо начать этот месяц максимально успешно. К тому же победа над действующим чемпионом поможет "Спартаку" набрать максимальные на данном этапе шесть очков и заметно оторваться от "Локомотива".

Стартовый матч РПЛ для красно-белых получился неоднозначным. Команда на своем поле победила "Оренбург" со счетом 1:0 благодаря быстрому голу новичка команды - защитника Самуэля Жиго, однако "Спартак" переживает заметное изменение и омоложение состава.

В частности, на матч с "Оренбургом" у красно-белых с первых минут вышли два 20-летних воспитанника молодежной команды - вратарь Александр Максименко и полузащитник Александр Ломовицкий. Последнего во втором тайме заменил 24-летний Александр Ташаев, летом перешедший в "Спартак" из "Динамо".

Главный тренер красно-белых Массимо Каррера остался доволен игрой молодых футболистов, поэтому неудивительным будет их появление на поле и в матче с "Локомотивом". При этом в дерби "Спартаку" также сможет помочь бразильский нападающий Луис Адриано, который пропустил первую игру чемпионата из-за небольшого повреждения.

Встреча "Локомотив" - "Спартак" начнется на "РЖД-Арене" в 19:00 мск. Главным арбитром матча назначен Владимир Москалев.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх