Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Димитрис Итудис подписал новый контракт с баскетбольным ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Греческий специалист руководит армейской командой с лета 2014 года.</p>

15:0004.06.2019

Главный тренер Димитрис Итудис подписал новый контракт с ЦСКА, действующий до окончания сезона-2020/21.

Греческий специалист руководит армейской командой с лета 2014 года. За этот период команда дважды стала чемпионом Евролиги (2016, 2019) и неизменно становилась лучшей в Единой лиге ВТБ. В 2016-м Итудис получил приз имени Александра Гомельского как тренер года в Евролиге, он также трижды признавался лучшим среди коллег в Лиге ВТБ. В минувшем сезоне Димитрис обошел Этторе Мессину, став лидером ЦСКА по количеству побед в Евролиге в истории. Под его руководством красно-синие выиграли 290 из 339 официальных матчей (85,5%).

Владислав Гасумянов, старший вице-президент компании "Норникель":
Стабильность в достижении высоких результатов – одна из главных целей любого спортивного клуба. Эту победную стабильность мы наблюдаем у ПБК ЦСКА на протяжении многих лет нашего партнёрства. Несомненно, тренерский состав играет первоочередную роль в достижении успехов, и мы полностью доверяем руководству клуба в принятии спортивных решений. Желаем Димитрису не останавливаться на достигнутом, продолжать вести команду по пути побед!

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Два титула за пять лет говорят сами за себя, и Димитрис Итудис вместе со штабом выполнили поставленные задачи. При этом дело не только в спортивных успехах. Мы видим, с какой любовью, высокой степенью ответственности и огромным уважением к имени ЦСКА Димитрис относится к своему делу, внимательно следит за прогрессом клуба и переживает за результаты в нашей деятельности. В том числе и благодаря работе тренерского штаба, прививающего яркую игру, способствующего созданию дружеской, семейной атмосферы в команде, всё больше болельщиков приходит на трибуны. Уверен, вместе мы добьёмся ещё многих больших побед на всех направлениях.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Спасибо ЦСКА, Андрею Ватутину, "Норникелю" за новый контракт. Благодарю игроков за всё, чего мы достигли. Очевидно, с моей стороны важно отметить командную работу тренеров, штаба, всех, кто работает в ЦСКА. Нас ждёт продолжение долгосрочного сотрудничества, обмена идеями и, надеюсь, классный баскетбол в исполнении команды. Хочу также сказать "спасибо" болельщикам за веру в команду; мы хотим, чтобы вас приходило все больше и больше, и клуб проделывает отличную работу, предоставляет лучший сервис и развлечения. А команда продолжит усердно работать, чтобы вы ею гордились

Источник новости: https://cskabasket.com/news/?id=18005
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх