Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России обыграла белорусов на Юниорском чемпионате мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.</p>

7:3604.05.2021

Сборная России победила команду Белоруссии со счетом 5:2 в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет).

Турнир проходит в США.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (5-я минута), Данила Юров (16), Артем Дуда (23), Иван Мирошниченко (47) и Всеволод Гайдамак (49). У белорусов отличились Илья Морозов (28) и Федор Николаеня (32). Мичков забросил десятую шайбу на турнире, он является лучшим снайпером чемпионата мира. Рекорд по количеству голов на одном юниорском мировом первенстве принадлежит Александру Овечкину (2002 год) и американцу Коулу Кофилду (2019), которые отличались 14 раз. Мичков также является лучшим бомбардиром турнира с 12 очками по системе "гол+пас".

Сборная России по итогам предварительного этапа заняла второе место в группе B. Российские хоккеисты обыграли американцев (7:6 ОТ), немцев (6:1) и чехов (11:1), а также проиграли финнам (3:4 ОТ). Белорусы стали третьими в группе А.

В других четвертьфиналах чехи сыграют с канадцами (3 мая, 23:00 мск), финны - со швейцарцами (4 мая, 1:30 мск), американцы - со шведами (4 мая, 4:00 мск). Соперник сборной России по полуфиналу определится позднее. Россияне точно не сыграют с командой Канады. Полуфинальные встречи пройдут в ночь на 6 мая, матч за третье место и финал состоятся в ночь на 7 мая.

Юниорский чемпионат мира проходит в американских Фриско и Плейно (штат Техас).

Хоккеисты проживают в "пузыре". Из-за отмены чемпионатов мира в низших дивизионах по итогам первенства никто не покинет элиту.

Действующим чемпионом мира является сборная Швеции, которая в финале турнира 2019 года обыграла команду России (4:3 ОТ).

Источник новости: https://tass.ru/sport/11301685
стас | 10:30, пятница, 7 мая 2021 г. |
ребята россии молодцы вот на кого власть должна равнятся как нужно защищать честь страны а не на жуликов от спорта начальство которое набирает негров в цска и ск армейские клубы цвет молодежи в ссср были а сейчас помойки сброд как будто нет истинных россиян в стране
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх