Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власенко: Календарь чемпионатов мира может измениться, все в мире сдвигается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сроки проведения чемпионатов мира по водным видам спорта могут сдвинуться после переноса мирового первенства в японской Фукуоке на 2022 год.</p>

16:1004.05.2020

Сроки проведения чемпионатов мира по водным видам спорта могут сдвинуться после переноса мирового первенства в японской Фукуоке на 2022 год. Такое мнение ТАСС высказал президент российских федераций по водному поло, синхронному плаванию и прыжкам в воду Алексей Власенко.

Чемпионат мира по водным видам спорта должен был пройти с 16 июля по 1 августа 2021 года. Однако после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе Олимпиады в Токио на период с 23 июля по 8 августа 2021 года, проведение мирового первенства в запланированные сроки стало невозможным. В итоге было принято решение провести соревнования с 13 по 29 мая 2022 года.

"Это очень правильное решение. Он должен был пройти в 2021 году, но перенесли Олимпиаду. Чемпионат мира и Олимпиаду не проводили в один год, поэтому очень логичное решение", - отметил Власенко.

"Пока большой вопрос, что в 2023 году тоже будет чемпионат мира по водным видам спорта. Календарь чемпионатов мира может измениться, все в мире сдвигается, и соревнования в Казани тоже могут сдвинуться. Мы для Казани планировали 2025 год", - сказал Власенко. Он также добавил, что было принято решение о проведении конгресса Европейской лиги плавания (LEN) 7 ноября в Будапеште.

В 2023 году чемпионат мира по водным видам спорта должен пройти в Дохе, в 2025-м - в Казани.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх