Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зоран Лукич назначен главным тренером БК "Нижний Новогород"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лукич возглавлял команду &quot;Нижнего Новгорода&quot; с 2008 по 2014 год.</p>

14:2004.05.2017

Сербский специалист Зоран Лукич вернулся в баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в качестве главного тренера, сообщается на официальном сайте нижегородской команды. Контракт с 45-летним наставником рассчитан на два года. Лукич сменил во главе "НН" латыша Артурса Шталбергса, который покинул этот пост в конце апреля.

Лукич возглавлял команду "Нижнего Новгорода" с 2008 по 2014 год. В сезоне 2009-2010 "НН" стал победителем Суперлиги Б, а затем в 2014 году завоевал серебряные медали Единой Лиги ВТБ и чемпионата России. В марте 2017 года Лукич вошел в тренерский совет клуба в должности спортивного директора, а после окончания сезона 2016-2017 занял пост главного тренера.

В минувшем сезоне "Нижний Новгород" занял девятое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ и впервые в своей истории остался за бортом плей-офф.

"Три года назад вместе с БК "НН" мы дошли до очень важного результата, причем не только в истории клуба, но и моей личной карьере, ведь мы росли вместе с командой. После того, как наше сотрудничество прекратилось, от того успеха осталось горькое послевкусие, поэтому я рад, что сейчас вместе с руководством клуба мы сделали новый шаг навстречу друг другу и продолжаем работу там, где остановились когда-то. Произошло это не в самый легкий для "Нижнего" момент, но при этом мне бы не хотелось, чтобы прошлый сезон воспринимался как неуспешный. Нам необходимо сделать выводы, поставить команду на нужные рельсы и направить ее к тем результатам, которых ожидают наши болельщики.

После небольшого перерыва команда вернулась в рабочий режим: сейчас в Нижнем Новгороде находятся все русские игроки нашего клуба. В ближайший месяц мы будем тренироваться практически в ежедневном режиме, подкорректируем ряд моментов и проведем селекцию на следующий сезон. Могу сказать, что изменения в составе будут, но не глобальные", - приводит слова Лукича пресс-служба клуба.

Источник новости: www.nn-basket.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх