Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отборочные турниры к Олимпиаде в Токио завершатся до 29 июня 2021 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК выразил надежду на то, что в течение месяца удастся представить форматы квалификации с учетом переноса Игр.</p>

9:5504.04.2020

Все квалификационные соревнования к Олимпийским играм в Токио завершатся до 29 июня 2021 года. Об этом говорится в письме Международного олимпийского комитета (МОК) к национальным комитетам, текст которого приводит ТАСС со ссылкой на портал Inside the Games.

Олимпийские игры были перенесены на 2021 год в связи с пандемией коронавируса, они пройдут с 23 июля по 8 августа.

В письме МОК выразил надежду на то, что в течение месяца удастся представить форматы квалификации с учетом переноса Игр. При этом отмечается, что "полную информацию о датах и местах проведения турниров пока дать нельзя, она будет опубликована после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса".

По мнению МОК, национальные комитеты не должны отклоняться от первоначальных правил проведения отборочных соревнований. Сложнее ситуация с лицензиями, которые завоевываются на основании рейтинга, здесь МОК рекомендует учитывать интересы спортсменов, которые были близки к попаданию на Игры в Токио в 2020 году.

Ранее МОК заявил, что все спортсмены, уже отобравшиеся на Игры в Токио, сохранят олимпийские лицензии. На текущий момент разыграно 57% путевок.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх