Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили уверен, что бойкота ЧЕ по спортивной борьбе в Дагестане не будет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе пройдет в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.</p>

15:2004.04.2018

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили заявил, что он уверен в том, что чемпионат Европы по спортивной борьбе в Дагестане пройдет на высоком уровне и с участием спортсменов всех ведущих стран.

Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе пройдет в Каспийске с 30 апреля по 6 мая. Состоявшийся в Тюмени в марте нынешнего года этап Кубка мира по биатлону бойкотировали сборные Канады, США, Чехии и Украины, а также швед Себастьян Самуэльссон.

"Я не представляю себе, что кто-то может бойкотировать чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске, - сказал в телефонном разговоре Мамиашвили, отвечая на вопрос, нет ли опасения по данному поводу в преддверии турнира. - А на каком основании его можно бойкотировать? Я уверен, что никакого бойкота не будет".

Собеседник агентства отметил, что еще не знает, будут ли участвовать в соревновании представители сборной Украины. "У меня пока окончательной информации об этом нет", - добавил глава ФСБР.

В середине марта министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook разместил указ о запрете выступления украинским спортсменам в любых соревнованиях, которые проходят на территории РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх