Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Кугаевский: Рикко Гросс может повторить судьбу Пихлера и начнет обыгрывать Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Андрей Падин вошел в тренерский штаб за год до Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сменив Владимира Брагина.</p>

16:1004.04.2018

Тренер сборных команд Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский, два личных ученика которого (Евгений Гараничев и Александр Логинов) входят в сборную России, считает, что в отношениях старшего тренера мужской команды России Рикко Гросса и второго тренера команды Андрея Падина изначально был заложен конфликт.

Падин вошел в тренерский штаб за год до Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сменив Владимира Брагина.

"Дело в том, что Андрей Падин изначально не был готов работать вторым тренером под Гроссом. А Рикко изначально не имел никакой власти. Возможно, в какой-то степени ему недоставало характера, чтобы сказать "нет". Падин же сразу пришел с амбициями: я буду заниматься функциональной подготовкой, ты идешь на "трубу", - рассказал Кугаевский.

"В биатлоне старший тренер сборной команды - это почти всегда функциональщик. Так сложилось, что наиболее успешно выступают команды, где функциональщик ведет тренировочную программу, а тренер по стрельбе встраивается в эту схему. Здесь же получилось так: в команду пришел второй тренер и сразу дал всем понять, что не намерен выполнять ничьи установки, потому что у него есть свое видение процесса", - заключил специалист.

Также Кугаевский считает, что Гросс может повторить судьбу Вольфганга Пихлера и начнет обыгрывать Россию, как только уедет работать в другую страну. Уже известно, что 47-летнему немецкому специалисту, контракт которого действует до конца апреля, предложили работу несколько стран, в том числе Австрия. Пихлер в течение нескольких лет работал с женской сборной России, а в настоящее время тренирует сборную Швеции.

"Сейчас Гросс уедет в Австрию или куда-то еще и начнет нас обыгрывать. А мы будем локти кусать: какого специалиста потеряли! Как было с Пихлером. Почти уверен, что, как только Гроссу "развяжут" руки, все произойдет именно так", - сказал Кугаевский.

"Гросс один из немногих немецких тренеров, кто имеет все три ступени тренерского образования. В Германии таких людей единицы, мне говорил об этом Роберт Кабуков, который десять лет жил и работал в этой стране, а сейчас работает в Казахстане вместе с Валерием Польховским", - добавил специалист.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх