Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеист Дмитрий Кагарлицкий будет капитаном олимпийской сборной России в матчах против немцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи между сборными России и Германии будут сыграны 6 и 7 апреля на арене ледового дворца &quot;Большой&quot; в Сочи.</p>

13:4004.04.2018

Нападающий череповецкой "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий назначен капитаном олимпийской сборной России по хоккею в матчах против команды Германии в рамках Евровызова, место в воротах займет Александр Судницин из ярославского "Локомотива". Об этом журналистам заявил тренер сборной Олег Браташ.

Матчи между сборными России и Германии будут сыграны 6 и 7 апреля на арене ледового дворца "Большой" в Сочи. 6 апреля игра начнется в 19:30 мск, 7 апреля - в 17:00 мск.

"У Германии будет другая команда, многие их ведущие игроки участвуют в финальной стадии своего чемпионата, поэтому и у них будет более молодая команда. Наш состав выбран с упором на перспективу, ближайшее четырехлетие, вызвали тех, кто в этом сезоне себя неплохо проявил, рассчитываем на их прогресс и рост. Безусловно, ребята понимают, что у них есть шанс попасть на чемпионат мира, до этого игроки уже попадали туда из олимпийской команды, поэтому все осознают, что это шанс для них. В воротах, скорее всего, начнет играть Судницин, а дальше будет видно, а на роль капитана вызван Кагарлицкий, мы его на эту роль и рассматривали, ведь состав очень молодой", - сказал Браташ.

"Более старших ребят пригласят в сборную позднее, это же не первая команда, а резерв. Не все ребята сейчас находятся в оптимальной форме, потому что кто-то закончил раньше, кто-то позже, но все были предупреждены о сборах, и у нас есть время перед играми. Эта сборная будет основной на матч с норвежцами, но, возможно, будут какие-то точечные изменения после Сочи", - заявил тренер.

Илья Воробьев, также являющийся тренером олимпийской команды, отметил, что матчи с немцами будут интересными, так как команда отличается качественным и рабочим хоккеем. "В Германии бум на хоккей, надеюсь и в Сочи на игры придут и местные жители, и отдыхающие. Ребята у нас в команде молодые, мы им объявили, что из этой команды можно попасть на чемпионат мира, это международные игры, развитие для них, они должны становиться лучше. Со Знарком мы общаемся, но в мерах разумного, ведь у него в голове сейчас финал серии в КХЛ", - сказал Воробьев.

"Моя клубная карьера возобновится со следующего сезона, как именно, пока нет информации", - добавил тренер.

История турнира

Турнир Европейского хоккейного вызова был создан в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран. Его целью является подготовка большинства сборных команд к чемпионату мира, стартующему обычно в конце апреля - начале мая. Формат соревнования был утвержден на полугодовом конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) в 2011 году. Согласно ему, команды, не входящие в число ведущих согласно рейтингу IIHF, проводят серию сдвоенных матчей с ведущими европейскими сборными - России, Швеции, Финляндии и Чехии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5092023
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх