Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: ЕВРО завершится, после чего мы сконцентрируемся на Лиге наций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов прокомментировал итоги жеребьевки Лиги наций УЕФА сезона 2020/2021.</p>

14:4004.03.2020

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью пресс-службе Российского футбольного союза (РФС) прокомментировал итоги жеребьевки Лиги наций УЕФА сезона 2020/2021.

Российская команда попала в третью группу Лиги В вместе с Сербией, Турцией и Венгрией.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- С Турцией в последнее время мы играли достаточно часто, в том числе - в рамках предыдущего розыгрыша Лиги наций. С Венгрией встречались в ходе подготовки к Кубку Конфедераций FIFA 2017. Кстати, венгры тоже немного изменили свою игру. Что касается сборной Сербии, то мы проведем с ней контрольный матч 6 июня в Москве, в преддверии старта ЕВРО-2020.

- Какую цель ставите перед командой в Лиге наций?

- Перед Лигой наций мы примем участие в большом турнире - финальной части Чемпионата Европы, поэтому пока наши мысли сосредоточены на нем. Сегодня прошла жеребьевка, по итогам которой мы узнали своих соперников. ЕВРО завершится, после чего мы сконцентрируемся на Лиге наций.

- Домашние матчи сборной России в первом розыгрыше турнира собирали большое количество болельщиков на трибунах. Как вам это начинание УЕФА?

- Я уже не раз отвечал на этот вопрос. Положительно оцениваю это нововведение УЕФА. Это не контрольные матчи, а турнир, который приносит командам очки, идет соревновательный процесс. А самое главное заключается в том, что через Лигу наций сборные имеют возможность отобраться на крупнейшие турниры - Чемпионаты мира и Европы.

- В марте наша команда проведет два контрольных матча - со Швецией и Молдавией. Что самое главное вы хотите увидеть в этих играх?

- Самое важное - правильно оценить потенциал футболистов, на которых мы рассчитываем. Они должны быть здоровыми и готовыми к играм. И, конечно же, нужно отметить, что у нас есть только четыре матча перед ЕВРО, и в каждом из них нужно показывать максимум.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх