Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийский комитет России представил новый логотип

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Ханты-Мансийске на отчетной Конференции ПКР&nbsp;был утвержден обновленный логотип организации, согласованный с Международным паралимпийским комитетом.</p>

14:1004.03.2020

Паралимпийский комитет России (ПКР) утвердил обновленную версию логотипа организации, сообщается на официальном сайте ПКР.

Председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков:

"27 февраля в Ханты-Мансийске на очередной отчетной Конференции Паралимпийского комитета России был утвержден обновленный логотип организации, согласованный с Международным паралимпийским комитетом. Ребрендинг проведен в связи с новыми требованиями Международного паралимпийского комитета, принятыми на Генеральной Ассамблее МПК 28 октября 2019 г. в Бонн. Все Национальные паралимпийские комитеты до 31 декабря 2023 года должны провести ребрендинг и изменить логотипы. В соответствии с действующим законодательством, в настоящее время ПКР проводит работу по перерегистрации логотипа, как товарного знака, который официально начнет использоваться после летних Паралимпийских игр в Токио".

Обновленный логотип ПКР объединяет в себе следующие основные элементы. В средней части расположен Флаг Российской Федерации, вокруг которого надпись: "Паралимпийский комитет России"". В нижней части, в соответствии с требованием МПК, – Агитосы, окрашенные в яркие красный, синий и зеленый цвета с последовательным расположением каждого. Расположение, цветовая гамма и форма Агитосов символизирует объединение спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по всему миру. Кроме того, три полусферы символизируют Разум, Тело и Дух, напрямую соответствующих девизу Паралимпийских игр: "Дух в движении". Размер свободной зоны вокруг из каждого расположенных Агитосов равен ¼ высоты Паралимпийского символа с каждой стороны.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх