Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК одобрил переход нескольких российских спортсменов в сборную Узбекистана

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК&nbsp;разрешил призеру Олимпийских игр в велогонках на шоссе Ольге Забелинской, сменившей летом 2018 года российское гражданство на узбекистанское, выступать за сборную Узбекистана.</p>

13:1004.03.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил трехкратному призеру Олимпийских игр в велогонках на шоссе Ольге Забелинской, сменившей летом 2018 года российское гражданство на узбекистанское, выступать за сборную Узбекистана. Об этом на пресс-конференции заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

"МОК одобрил переход Забелинской в сборную Узбекистана", - сказал Адамс.

Также МОК одобрил переход в сборную Узбекистана борца Ильяза Бекбулатова и пятиборцев Алисэ Фахрутдиновой и Александра Савкина, ранее представлявших сборную России.

Забелинская в апреле на чемпионате Азии, проходившем в Ташкенте, выиграла две золотые медали, завоевав лицензию для выступления на Олимпиаде-2020.

Забелинской 39 лет, спортсменка выиграла бронзовые медали в групповой гонке и гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Четыре года спустя на Играх в Бразилии она стала второй в гонке с раздельным стартом. Забелинская является единственной представительницей России, которой удалось стать призером в шоссейных велогонках на последних двух Олимпийских играх.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх