Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России стала восьмой в смешанной командной гонке на ЧМ по бобслею и скелетону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Смешанная командная гонка состоит из четырех заездов в скелетоне и бобах-двойках среди женщин и мужчин.</p>

10:0004.03.2019

Сборная России показала восьмой результат в смешанной командной гонке на чемпионате мира по бобслею и скелетону, который проходит в канадском Уистлере. Об этом сообщает ТАСС

Смешанная командная гонка состоит из четырех заездов - по два в скелетоне (мужчины и женщины) и бобах-двойках (женские и мужские экипажи). Чемпионами мира стали немецкие спортсмены (3 минуты 31,85 секунды), второе место заняла команда Канады (отставание 0,15 секунды), бронзовые медали завоевали американцы (+0,64).

В составе сборной России выступали Никита Трегубов (скелетон), Надежда Сергеева и Юлия Беломестных (бобслей), Елена Никитина (скелетон) и экипаж Максима Андрианова с разгоняющим Ильей Малых. Трегубов показал лучший результат в своей попытке, боб Сергеевой и Беломестных перевернулся во время заезда, финишировав с восьмым результатом. Никитина была восьмой среди скелетонисток, а экипаж Андрианова показал второе время. В итоге российская команда стала восьмой, отстав от победителей на 6,56 секунды.

Смешанная командная гонка входит в программу чемпионатов мира с 2007 года. Сборная России становилась бронзовым призером на турнире 2015 года, а также завоевывала серебро на чемпионате мира - 2016.
Турнир продолжится 7 марта, когда стартуют соревнования в мужском и женском скелетоне, 8 марта вступят в борьбу за награды экипажи мужских бобов-четверок. Чемпионат мира по бобслею и скелетону в Уистлере завершится 10 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6181338
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх