Путин поздравил Шмелеву с победой на ЧМ по велоспорту на треке в Польше

<p>Дарья Шмелева одержала победу в гите в субботу. Ранее спортсменка выиграла еще две медали - серебро в командном спринте вместе с Анастасией Войновой и бронзу в кейрине.</p>

6:5105.03.2019

Президент РФ Владимир Путин поздравил велосипедистку Дарью Шмелеву с победой в гите с места на 500 м на чемпионате мира по велоспорту на треке в польском Прушкове. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Вы вновь блестяще справились с поставленными задачами, на соревнованиях в Польше продемонстрировали отличную подготовку и решительный настрой. В напряжённой борьбе с сильными соперницами одержали честную, по-настоящему красивую победу. И конечно, особые слова признательности – в адрес Ваших наставников, всех, кто помогает Вам добиваться успеха на ответственных стартах" - говорится в сообщении.

Шмелева одержала победу в гите в субботу. Второе место заняла украинка Алена Старикова (отставание 0,295 секунды), третьей стала Каарле Маккалох из Австралии (+0,407).

Шмелева на турнире выиграла еще две медали - серебро в командном спринте вместе с Анастасией Войновой и бронзу в кейрине. Всего в активе спортсменки четыре победы на чемпионатах мира, семь - на чемпионатах Европы. Кроме того, она завоевала серебряную медаль Олимпийских игр 2016 года.

4:07 18.04.2017
Владимир Путин поздравил российских велогонщиков с победой на ЧМ

Президент РФ Владимир Путин направил российскому велогонщику Денису Дмитриеву телеграмму, где поздравил его с золотой медалью в индивидуальном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке.