Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Ёсиро Мори подтвердил, что не думает об отставке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Скандал вокруг сексистских высказываний Мори разгорелся во время заседания попечительского совета Национального олимпийского комитета.</p>

12:3004.02.2021

Глава организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, экс-премьер-министр Японии Ёсиро Мори подтвердил, что не думает об отставке.

"Я не думаю об отставке", - сказал Мори журналистам в связи со скандалом вокруг его недавнего заявления о том, что участие женщин в заседаниях затягивает время.

Он вновь принес извинения за свои высказывания.

"Это были неуместные слова, которые противоречат духу Олимпийских и Паралимпийских игр… Глубоко раскаиваюсь в этом", - подчеркнул Мори.

Скандал вокруг сексистских высказываний Мори разгорелся во время заседания попечительского совета Национального олимпийского комитета. На внеочередном заседании совета обсуждались изменения в регламенте в преддверии выборов в июне в его совет директоров и цель довести долю женщин в совете до 40%. В конце заседания Мори заявил, что заседания советов директоров с участием многих женщин занимают больше времени. В качестве примера он привел опыт заседаний совета директоров японской федерации регби.

Ранее газета "Майнити" приводила слова Мори о том, что он готов до конца выполнить возложенную на него ответственность, но "если голоса (об отставке) станут сильнее, то придется уйти".

Олимпиада была перенесена с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх