Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивные объекты зимних Олимпийских Игр-2022 будут готовы до конца 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строительные работы на 26&nbsp;спортивных объектах зимних Олимпийских игр-2022, расположенных в Чжанцзякоу, Яньцине и Пекине, завершатся до конца текущего года.</p>

9:4505.02.2020

Строительные работы на 26 спортивных объектах зимних Олимпийских игр-2022, расположенных в Чжанцзякоу, Яньцине и Пекине, завершатся до конца текущего года. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В Чжанцзякоу, находящемся в 200 километрах от столицы Китая, во время Игр состоятся соревнования по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, фристайлу и сноуборду.

Первоначально Национальный центр прыжков с трамплина должны были сдать в эксплуатацию в конце 2019-го, однако позже сроки сдвинули. Работа кипит и в биатлонном центре, и в парке "Genting Snow", где сильнейших выявят фристайлисты. Олимпийская деревня, в которой разместятся спортсмены, выступающие в горном кластере, будет открыта в августе текущего года.

Непосредственно в столице Китая пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, а медали будут разыграны в конькобежном спорте, фигурном катании, шорт-треке, хоккее и керлинге. Пекинский конькобежный овал "Ice Ribbon", возводимый специально к Играм-2022, сможет принять первые тестовые старты уже в июне.

В пекинском уезде Яньцин сильнейших выявят горнолыжники, бобслеисты, саночники и скелетонисты. Кстати, 15 и 16 февраля в регионе, расположенном в 90 километрах от столицы Китая, должны были пройти первые тестовые соревнования Олимпийских игр – этап Кубка мира 2019/20 по горнолыжному спорту среди мужчин. Однако, из-за вспышки коронавируса эти старты были отменены.

Также в горном кластере на финишную прямую вышли работы по возведению санно-бобслейной трассы. Желоб длиной 1,9 километра уже смонтирован и в ближайшее время будет опробован китайскими спортсменами.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх